odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 20th October 2026, ২০th October ২০২৬

আমি ট্রাম্পকে ‘শ্রদ্ধার চোখে দেখি’: বোলসোনারো

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১২ October ২০১৮ ১৩:১৯

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১২ October ২০১৮ ১৩:১৯

ব্রাজিলের দ্বিতীয় দফার প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে বিজয়ের পথে এগিয়ে থাকা প্রার্থী জাইর বোলসোনারো বৃহস্পতিবার বলেছেন, তিনি নিজে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের একজন ‘ভক্ত’।
রোববারের প্রথম দফার নির্বাচনে ৪৬ শতাংশ ভোট পাওয়ার পর প্রথম সংবাদ সম্মেলনে বোলসোনারো বলেন, একজন কট্টর ডানপন্থী নেতা হওয়ায় ভোটদানে নানা সমস্যা সৃষ্টি করে তাকে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেতে দেয়া হয়নি।
অভিবাসন প্রশ্নে কথা বলার সময় তিনি বলেন, ‘আমি কোন দেশের উন্মুক্ত সীমান্তে বিশ্বাস করি না।’ তার এই বক্তব্য আসলে ট্রাম্পের অভিবাসন বিরোধী বক্তব্যেরই প্রতিধ্বনি।
বোলসোনারো বলেন, ‘আমি প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের একজন ভক্ত। তিনি যুক্তরাষ্ট্রকে বিশ্বের সেরা অবস্থানে দেখতে চান। আমিও ব্রাজিলকে বিশ্বের সেরা অবস্থানে দেখতে চাই।’
উল্লেখ্য, নির্বাচনী প্রচারণায় বোলসোনারোর নিন্দুকরা নারী ও গে’দের নিয়ে এবং ১৯৬৪-১৯৮৫ সাল পর্যন্ত ব্রাজিলের সামরিকত স্বৈরতন্ত্র এবং তাদের নির্যাতনের পক্ষে অতীতে দেয়া তার বিতর্কমূলক বক্তব্য তুলে ধরে। খবর এএফপি’র।