odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 16th August 2026, ১৬th August ২০২৬

ভারতে ট্রেন দূর্ঘটনায় নিহত অন্তত ৫০

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১৯ October ২০১৮ ২২:১৫

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১৯ October ২০১৮ ২২:১৫

রেল লাইনের ওপরে দাঁড়িয়ে দেখছিলেন রাবণ দহন। এরমধ্য দিয়েই চলে গেল ট্রেন। কিছু বোঝার আগেই একের পর এক প্রাণ গেল ট্রেনের নিচে।

আজ সন্ধ্যায় ভারতের পাঞ্জাবের অমৃতসরের চৌরি বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে, মৃতের সংখ্যা কমপক্ষে ৫০। আহত বহু। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে জানিয়েছেন পুলিশ এবং উদ্ধারকারীরা।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাদ দিয়ে ভারতের গণমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, রেল লাইনের পাশে দশেরার রাবণের কুশপুতুল পোড়ানো হচ্ছিল। রেললাইনের পাশে সেই রাবণ পোড়ানো দেখতে দাঁড়িয়ে ছিলেন বহু মানুষ। রাবণ পোড়ানোর সময়ে বাজির আগুন ছিটকে আসতে থাকে। দর্শকদের একাংশ সরে লাইনের ওপর উঠে আসেন। আর সেই সময়তেই ওই লাইন ধরে চলে আসে দ্রুত গতির একটি ট্রেন। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, আপ এবং ডাউন দুই লাইনেই এক সঙ্গে ট্রেন চলে আসে। তাই কোনও দিকেই সরতে পারেননি দর্শকরা। ট্রেনের চাকার তলায় পিষে যায় একের পর এক মানুষের দেহ।

প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, বাজির আওয়াজে ঢাকা পড়ে গিয়েছিল ট্রেনের আওয়াজ। তাই কেউ শুনতে পাননি।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: