odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 14th April 2026, ১৪th April ২০২৬

বাংলাদেশের বিপক্ষে নতুন অধিনায়ক ওয়েস্ট ইন্ডিজের

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ৫ December ২০১৮ ১৩:৩৪

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ৫ December ২০১৮ ১৩:৩৪

২-০ তে টেস্ট সিরিজ হেরে অনেকটাই পিছিয়ে আছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। হোয়াইট ওয়াশ হওয়া সেই সিরিজে ইনজুরির জন্য দলে খেলতে পারেননি নিয়মিত অধিনায়ক জেসন হোল্ডার। বাংলাদেশের বিপক্ষে আসন্ন ওয়ানডে সিরিজও যে খেলতে পারবেন না এই ২৭ বছর বয়সী এই অলরাউন্ডার তাও জানিয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ক্রিকেট বোর্ড। তাই ৯ তারিখ থেকে শুরু হতে যাওয়া তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের জন্য রাভমেন পাওয়েলকে অধিনায়ক ঘোষণা করেছে দেশটির ক্রিকেট বোর্ড।

 

২৫ বছর বয়সী এই জ্যামাইকান ক্রিকেটারের মাত্র ৩১টি ওয়ানডে খেলার অভিজ্ঞতা রয়েছে। ২০১৬ সালে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে অভিষেক হয় পাওয়েলের।

 

এছাড়া ক্যারিবীয় দলে দুই বছর পর সুযোগ পেয়েছেন ড্যারেন ব্রাভো। শেষ ২০১৬ সালে পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলেছিলেন ২৯ বছর বয়সী এই ব্যাটসম্যান। এব্যাপারে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ক্রিকেটের প্রধান নির্বাচক কোর্টনি ব্রাউন জানান, ‘অধিনায়ক জেসন হোল্ডারের অনুপস্থিতিতে আমরা মনে করি দল এখনও অনেক বেশি প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ। বিশেষ করে ড্যারেন ব্র্যাভোর ফিরে আসার কারণে। তার অভিজ্ঞতা ব্যাটিংয়ে অবশ্যই দারুণ উদ্দীপনা যোগ করবে। যে কারণে টিম ম্যানেজমেন্টকে একাদশ তৈরি করতেই একটা চ্যালেঞ্জের মুখে পড়তে হবে।’

 

এদিকে ব্যক্তিগত কারণে দল থেকে নাম ফিরিয়ে নিয়েছেন ওপেনার এভিন লুইস। বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ ওয়ানডে সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচ হবে ৯ ও ১১ তারিখ ঢাকায়। তৃতীয় ও শেষ ম্যাচটি হবে সিলেটে ১৪ তারিখ।

 

তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজকে সামনে রেখে ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম বিসিবি একাদশের একদিনের প্রস্তুতি ম্যাচটি হবে আগামীকাল বৃহস্পতিবার বিকেএসপিতে।

 

ওয়েস্ট ইন্ডিজ ওয়ানডে দল

 

রোভম্যান পাওয়েল (অধিনায়ক), মারলন স্যামুয়েলস, রস্টোন চেজ, দেবেন্দ্র বিশু, চন্দরপল হেমরাজ, শিমরন হেটমায়ার, ড্যারেন ব্র্যাভো, সাই হোপ, কার্লোস ব্র্যাথওয়েট, কিমো পল, কাইরন পাওয়েল, ফ্যাবিয়েন অ্যালেন, কেমার রোচ, সুনিল আমব্রিস ও ওসানে থমাস।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: