
আন্তর্জাতিক: কলকাতা বিমানবন্দর থেকে ৭০ হাজার মার্কিন ডলার অর্থ সহ এক বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করেছে দেশটির কেন্দ্রীয় শিল্প নিরাপত্তা বাহিনী (সিআইএসএফ)। শনিবার এ ঘটনা ঘটেছে। দেশটির শুল্ক দফতরের এক কর্মকর্তা সংবাদসংস্থা পিটিআইকে এ তথ্য জানান। খবর এনডিটিভির।
ওই কর্মকর্তা আরও জানান, আটক কৃত আব্দুল শোভান নামে ৩৭ বছরের ওই বাংলাদেশি নাগরিকের কাছ থেকে যে অর্থ উদ্ধার করা হয়েছে, ভারতীয় মুদ্রায় তার মূল্য ৪৭ লক্ষ ৪২ হাজার টাকা।
ভারতীয় সংবাদ মাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, ওই অর্থ শোভনের ব্যাগের একটি চোরাপকেটে রাখা ছিল। আটটি টাকার বান্ডিল নিয়ে নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু বিমানবন্দরে অপেক্ষা করছিল আব্দুল শোভান। তার লক্ষ্য ছিল ঢাকার বিমান ধরা।
তবে কেন এত টাকা নিয়ে ওই ব্যক্তি যাচ্ছিলো তা এখনো স্পষ্ট নয় বলে ভারতীয় সংবাদ মাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে। এছাড়া ওই বাংলাদেশিকে সিআইএসএফ কর্তারা দেশটির শুল্ক দফতরের হাতে তুলে দিয়েছেন।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: