odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 9th March 2026, ৯th March ২০২৬

জাতিসংঘ প্রধানের লিবিয়া যুদ্ধ দ্রুত বন্ধের আহ্বান

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ৯ April ২০১৯ ১৫:১১

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ৯ April ২০১৯ ১৫:১১

 

জাতিসংঘ (যুক্তরাষ্ট্র), ৯ এপ্রিল, ২০১৯ (বাসস ডেস্ক): জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেস সোমবার ত্রিপোলির কাছে চালানো সামরিক অভিযানের কঠোর নিন্দা জানিয়ে লিবিয়া যুদ্ধ দ্রুত বন্ধের আহ্বান জানিয়েছেন। খবর এএফপি’র।
রাজধানী ত্রিপোলির পূর্বে মিতিগা বিমানবন্দরে কমান্ডার খলিফা হাফতারের বাহিনী বিমান হামলা চালানোর পর এ আহ্বান জানানো হলো।
জাতিসংঘের এক বিবৃতিতে বলা হয়, গুতেরেস পরিস্থিতি শান্ত করতে এবং সর্বাত্মক সংঘাত এড়াতে সকল সামরিক অভিযান দ্রুত বন্ধের আহ্বান জানান।
তিনি মিতিগা বিমানবন্দরে লিবিয়ান ন্যাশনাল আর্মির (এলএনএ) আজকের বিমান হামলাসহ ত্রিপোলির ভিতরে ও বাইরে সামরিক অভিযানের কঠোর নিন্দা জানিয়েছে।
খবরে বলা হয়, বিমান হামলার কারণে ত্রিপোলির একমাত্র সচল বিমানবন্দর বন্ধ করে দেয়া হয় এবং রাজধানী চারদিকে তুমুল লড়াই চলায় হাজার হাজার লোক পালিয়ে গেছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: