odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 15th October 2026, ১৫th October ২০২৬

দুই সপ্তাহ পর ফিরবেন কাদের

Akbar | প্রকাশিত: ১ May ২০১৯ ২০:৫৫

Akbar
প্রকাশিত: ১ May ২০১৯ ২০:৫৫

ডেস্ক,০১ মে(অধিকারপত্র):সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের আগামী দুই সপ্তাহের মধ্যে দেশে ফিরবেন। বুধবার সকালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে আলাপের সময় এ কথা জানিয়েছেন সেতুমন্ত্রী নিজেই।

প্রধানমন্ত্রী তাকে আরো দুই সপ্তাহ সিঙ্গাপুরে থেকে সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে দেশে আসতে বলেছেন।

ওবায়দুল কাদেরের সঙ্গে থাকা তার তথ্য কর্মকর্তা শেখ ওয়ালিদ ফাইয়াজ এই ফোনালাপের তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সিঙ্গাপুর মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতালে গত ২০ মার্চ বাইপাস সার্জারির পর কাদের এই প্রথম কারো সঙ্গে মোবাইল ফোনে কথা বললেন।

তিনি বলেন, ফোনালাপে প্রধানমন্ত্রী আরো দুই সপ্তাহ সিঙ্গাপুরে অবস্থান করে সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে তারপর দেশে ফিরতে বলেছেন ওবায়দুল কাদেরকে। সেই অনুযায়ী আরো দুই সপ্তাহ পর তিনি দেশে ফিরবেন।

গত কয়েক দিন আগে ওবায়দুল কাদের সিঙ্গাপুরে তার বাসার কাছে পার্কে হাঁটছেন- এমন একটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে।

চিকিৎসার জন্য ওবায়দুল কাদেরকে গত ৪ মার্চ সিঙ্গাপুরে নেয়া হয়। ২০ মার্চ সিঙ্গাপুরে মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতালে ওবায়দুল কাদেরের বাইপাস সার্জারি হয়। ২৬ মার্চ তাকে আইসিইউ থেকে কেবিনে স্থানান্তর করা হয়। ৫ এপ্রিল তিনি হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পান। এরপর চিকিৎসকদের পরামর্শে ফলোআপ চিকিৎসাসেবার জন্য সিঙ্গাপুরে অবস্থান করছেন তিনি।