odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 22nd April 2026, ২২nd April ২০২৬
গৌড়বের সাফল্যের অনন্য নিদর্শন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ

ছাত্রলীগের দায়িত্ব বোধ বাংলাদেশের গৌড়ব

odhikar patra | প্রকাশিত: ২৩ May ২০১৯ ০৩:৫৫

odhikar patra
প্রকাশিত: ২৩ May ২০১৯ ০৩:৫৫

বুধবার ঢাকার সাভারের ভাকুর্তা ইউনিয়নে স্থানীয় নেতাকর্মীদের নিয়ে ধান কাটেন গোলাম   রাব্বানী । এসময় কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগেরও কয়েকজন নেতা উপস্থিত ছিলেন।

জানা গেছে, গতকাল ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক নেতাকর্মীদের উদ্দেশে এক বিজ্ঞপ্তি দিয়ে অসহায় কৃষকদের পাশে দাঁড়ানোর নির্দেশ দেন। এরপর প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিতে দেয়া নম্বরে আজ ফোন করে নিজের ধান কেটে দেয়ার জন্য সাহায্য চান স্থানীয় এক কৃষক। খবরটি শুনে নেতাকর্মীদের নিয়ে ওই ব্যক্তির ধান কেটে দেন রাব্বানী। এ সময় তিনি ছাত্রলীগ কর্মীদের সারা দেশের অসহায় কৃষকদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান।
এবং নিজে দরিদ্র কৃষকের ধান কাটতে রীতিমতো কাস্তে হাতে মাঠে নেমেছেন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক গোলাম রাব্বানী।

এদিকে ধান কাটা শেষে রাব্বানী স্থানীয় নেতাকর্মীদের অনুরোধে পাশের একটি টায়ার ফ্যাক্টরিতে যান। এ সময় ফ্যাক্টরিটি পরিবেশ দূষণ করছে উল্লেখ করে দ্রুত সময়ের মধ্যে পরিবেশের ক্ষতিকর ফ্যাক্টরিটি বন্ধ করতে মালিক পক্ষের সঙ্গে কথা বলেন। ছাএলীগের কেন্দ্রীয় সহ সম্পাদকের সাথে প্রতিবেদক আলাপ করে জানতে পারে, চৌধুরী বলেপ্রাচ্যের অক্সফোর্ড ঢাকসুর ও এশিয়ার প্রাচীন ছাত্র সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্র লীগের সাধারণ সম্পাদক হয়ে
রাব্বানী ভাইয়ের এই মানবতার জন্যে নিজের হাতে কৃষকের জন্য কাস্তে, গোটা বাংলার ছাত্র সমাজের মধ্যে এবং সাধারণ মানুষের মধ্যে ব্যপক উৎসাহ কাজ করবে বলে আমার বিশ্বাস।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: