odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 12th March 2026, ১২th March ২০২৬

ব্রাজিলে করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা ১ লাখ ৬৪ হাজার ছাড়িয়েছে

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১৪ November ২০২০ ০১:২০

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১৪ November ২০২০ ০১:২০

 

রিও ডি জেনিরো, ১৩ নভেম্বর, ২০২০ : ব্রাজিলে গতকাল বৃহস্পতিবার একদিনে করোনায় ৯০৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে দেশটিতে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১ লাখ ৬৪ হাজার ২৮১ জন।
লাতিন আমেরিকার এই দেশটিতে একদিনে নতুন আক্রান্ত হয়েছে ৩৩ হাজার ২০৭ জন, মোট আক্রান্ত হয়েছে ৫৭ লাখ ৮১ হাজার ৫৮২ জন।
প্রথমবারের মতো ৫ নভেম্বর সরকার তাদের কোভিড-১৯ ওয়েবসাইটে এই তথ্য প্রকাশ করেছে। এর আগে সাইবার হামলায় তাদের ওয়েবসাইটে করোনার তথ্য প্রকাশ করতে পারেনি। সরকারি ওয়েবসাইটে আপলোডিং সমস্যার কারণে বিভিন্ন রাজ্য বিগত কিছুদিন ধরে তথ্য প্রকাশ করতে পারেনি।
যুক্তরাষ্ট্রের পরে করোনায় দ্বিতীয় সর্বোচ্চ সংখ্যক মৃত্যু হয়েছে ব্রাজিলে এবং আক্রান্তের সংখ্যায় যুক্তরাষ্ট্র ও ভারতের পরেই দেশটি তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে। দেশটিতে আক্রান্তের মধ্যে মৃত্যুর হার ২.৮ শতাংশ।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: