ঢাকা | বৃহঃস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১০ বৈশাখ ১৪৩২

ব্যারিস্টার তৌফিকুর রহমান নরসিংদীর মানুষের ভালোবাসায় সিক্ত

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২৬ নভেম্বর ২০২০ ১৪:০১

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২৬ নভেম্বর ২০২০ ১৪:০১

 

 

 

গত ২২ শে নভেম্বর, নবগঠিত বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সদস্য নির্বাচিত হয়ে ছিলো, রায়পুরার কৃতি সন্তান, বঙ্গবন্ধুর দৌহিত্র, কবি শামসুর রহমানের ভাতিজা ব্যারিস্টার তৌফিকুর রহমান, এই উপলক্ষে রায়পুরাতে এক গণ সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়, গণসংবর্ধনায় যোগদানের প্রাক্কালে ঢাকা থেকে রায়পুরা যাওয়ার পথে, নরসিংদীর বিভিন্ন স্থানে পথসভার মত করে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানায় শত শত নেতাকর্মীরা, শুরুতে  ভেলানগর জেলখানার মোড়ে নরসিংদী জেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক, ভিপি শামীম নেওয়াজ শতশত নেতাকর্মীদের নিয়ে উপস্থিত ফুল দিয়ে তাকে স্বাগতম জানায় এবং শুভেচ্ছা বিনিময় করে, এই সময় তার সাথে উপস্থিত ছিল নরসিংদী জেলা ও সদর থানার যুবলীগের নেতাকর্মীরা, মাধবদী বাস স্ট্যান্ড থেকে সদর থানা ছাত্রলীগের সাবেক  সভাপতি, পৌর কাউন্সিলর, মাধবদী থানা যুবলীগ নেতা জাকারিয়া বিশাল মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা নিয়ে কেন্দ্রীয় নেতা ব্যারিস্টার তৌফিকুর রহমান কে স্বাগতম জানিয়ে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানিয়ে তার সফরসঙ্গী হয়ে রায়পুরাতে যান, রায়পুরায় ছিল বর্ণাঢ্য আয়োজন গণসংবর্ধনা কে ঘিরে উৎসব মুখর পরিবেশ তৈরি হয়, বিভিন্ন তোরণ নির্মাণ করা হয়েছে গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা গুলিতে, শত শত মটর সাইকেল শোভাযাত্রা ও শতাধিক গাড়ি নিয়ে গণসংবর্ধনা স্থলে প্রবেশ করেন রায়পুরার এই জনপ্রিয় নেতা, অনেক স্থানে দেখা যায় দুই পাশে রাস্তায় নেতাকর্মীরা সারিবদ্ধ ভাবে দাঁড়িয়ে ফুল ছিটিয়ে স্বাগতম জানায়। 

গণসংবর্ধনা স্থলে ছিল জনতার , উপস্থিত ছিল স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা, তার সফরসঙ্গী হিসেবে উপস্থিত ছিল রায়পুরার আরেক কৃতি সন্তান জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় শাখার ছাত্রলীগের সাবেক সফল সভাপতি বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক সোহেল পারভেজ, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি, বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক, মাজহারুল ইসলাম সহ কেন্দ্রীয় বিভিন্ন নেতা এবং ঢাকা মহানগর আওয়ামী যুবলীগের নেতৃবৃন্দ, ব্যারিস্টার তৌফিকুর রহমান তার বক্তব্যে তিনি বলেন

সারা বাংলাদেশের প্রতিটি উপজেলার মত রায়পুরা উপজেলা যুবলীগকে ঢেলে সাজানোর হবে, আরো বেশি শক্তিশালী করার যা যা করণীয় সকল উদ্যোগ গ্রহণ করা হবে, আমরা বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগ মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার যে কোনো নির্দেশনা বাস্তবায়নের সর্বদা প্রস্তুত আছি, সকলকে প্রস্তুত থাকার আহ্বান জানায় এবং বিএনপি-জামাতের অগ্নি সন্ত্রাস ,গুজব প্রতিরোধ প্রতিবাদের জন্য সর্বদা সজাগ থাকার আহ্বান জানায়, সকলে ঐক্যবদ্ধ ভাবে ভেদাভেদ ভুলে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর দিকনির্দেশনা কাজ করে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন বাস্তবায়নে এগিয়ে আসার আহ্বান জানায়, তিনি বলেন আগেও বিভিন্ন পদ-পদবিতে ছিলাম, এখন বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগ আমাকে মূল্যায়ন করে একটি পদের দায়িত্ব দিয়েছে, কিন্তু পদ-পদবী মুখ্য বিষয় নয়, আমি রায়পুরার জনগণের পাশে যখন পদ-পদবী ছিল না, তখন ও ছিলাম
এখনো আছি, যতদিন বেঁচে আছি রায়পুরার জনগণের পাশে থাকতে চাই
মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর দিকনির্দেশনায় মানুষের জন্য কার্যক্রম অব্যাহত রাখতে চাই, সেই জন্য সকলে পাশে থাকবেন দোয়া করবেন, উল্লেখিত ক্যাসিনো কাণ্ডে জড়িয়ে বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগ অনেকটা দলের বিতর্কিত অবস্থানে নিয়ে গিয়েছিল, সে অবস্থা থেকে উত্তোলনের জন্য, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা, যুবলীগের প্রতিষ্ঠাতা শহীদ শেখ মনির ছেলে শেখ ফজলে শামস  পরশ ও মাইনুল হাসান নিখিল কে দিয়ে নতুন কমিটি ঘোষণা করে, তাদের হাতে নেতৃত্ব আসার পর অনেকটা পাল্টে গেছে যুবলীগের কর্মকাণ্ড, পূর্বের সুনাম ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনতে সক্ষম হয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: