ঢাকা | বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫, ৪ আষাঢ় ১৪৩২
গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র জাহাঙ্গীর

আওয়ামী লীগ থেকে বহিষ্কার

amaderodhikarpatra@gmail.com | প্রকাশিত: ২০ নভেম্বর ২০২১ ০৮:৪৪

amaderodhikarpatra@gmail.com
প্রকাশিত: ২০ নভেম্বর ২০২১ ০৮:৪৪

গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র জাহাঙ্গীর আলমের প্রাথমিক সদস্য পদ বাতিল করেছে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ। পাশাপাশি মেয়র জাহাঙ্গীরের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে আওয়ামী লীগের বৈঠক সূত্রে জানা গেছে।

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে নিয়ে কটূক্তি করার দায়ে সাংগঠনিকভাবে দোষী সাব্যস্ত হলে তার বিরুদ্ধে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জাহাঙ্গীর আলমের ধারণ করা একটি ভিডিও ভাইরাল হয়। এতে তিনি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এবং মহান মুক্তিযুদ্ধ নিয়ে কটাক্ষ ও বিতর্কিত বক্তব্য দিয়েছেন বলে অভিযোগ ওঠে। সেই বক্তব্য ভাইরাল হওয়া পর গাজীপুরের স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক ক্ষোভের সঞ্চার হয়। তারা জাহাঙ্গীর আলমকে দল থেকে বহিষ্কারের দাবি তোলে।

এদিকে সে ঘটনার পর গত ৩ অক্টোবর আওয়ামী লীগের কেন্দ্র থেকে তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়৷ এরপর কার্যনির্বাহী সংসদের সভায় তাকে বহিষ্কার করা হলো ৷



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: