odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 4th December 2025, ৪th December ২০২৫

ইন্দোনেশিয়ার জাভা দ্বীপে ৬.৩ মাত্রার ভূমিকম্প

Admin 1 | প্রকাশিত: ১২ June ২০১৭ ১৪:৪৮

Admin 1
প্রকাশিত: ১২ June ২০১৭ ১৪:৪৮

ইন্দোনেশিয়ার সবচেয়ে জনবহুল জাভা দ্বীপের দক্ষিণ উপকূলের অদূরে সোমবার ৬.৩ মাত্রার ভূমিকম্প হয়েছে। ইন্দোনেশিয়ার আবহাওয়া সংস্থা একথা জানিয়েছে।
এখন পর্যন্ত এতে ক্ষয়-ক্ষতির কোন খবর পাওয়া যায়নি। স্থানীয় সময় সকাল ৬টা ১৫ মিনিটে ভূমিকম্পটি আঘাত হানে। এর কেন্দ্রস্থল ছিল ওয়েস্ট জাভা প্রদেশের সুকাবুমি নগরী থেকে ১৭৯ কিলোমিটার দক্ষিণপশ্চিমে ১০ কিলোমিটার গভীরে। খবর সিনহুয়া’র।
ইন্দোনেশিয়ার ন্যাশনাল ডিজাস্টার মিটিগেশন এজেন্সি (বিএনপিবি) টুইটারে জানিয়েছে, ভূমিকম্পটি জাকার্তায়ও অনুভূত হয়েছে। কেন্দ্রস্থল সেখান থেকে ২শ কিলোমিটার উত্তরে অবস্থিত।
ইন্দোনেশিয়ার আবহাওয়া সংস্থা জানায়, এই ভূমিকম্পে সুনামির কোন লক্ষণ নেই। মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা জানিয়েছে, ১০ কিলোমিটার গভীরে আঘাত হানা এই ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫.৬।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: