odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 14th October 2026, ১৪th October ২০২৬

ভারতে খোলা আকাশের নিচে অনুষ্ঠান, হিট স্ট্রোকে ১১ জনের মৃত্যু

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৭ April ২০২৩ ১৮:১৯

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৭ April ২০২৩ ১৮:১৯

ভারতের মুম্বাইয়ের একটি খোলা মাঠে পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে পানি শূন্যতা ও হিট স্ট্রোকে কমপক্ষে ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া অসুস্থ হয়ে পড়েছেন ১২০ জনেরও বেশি। অসুস্থদেরকে  হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সূত্র: এনডিটিভি

রোববার রাজ্যটির মহারাষ্ট্র ভূষণ পুরস্কার অনুষ্ঠানে তীব্র রোদের মধ্যে খোলা আকাশের নিচে বসে থাকায় হিট স্ট্রোকের কারণে ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফাডনবিস জানিয়েছেন। এছাড়া তাপজনিত স্বাস্থ্য সমস্যা নিয়ে আরও প্রায় ৫০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

অনুষ্ঠানটি নভি মুম্বাইতে অনুষ্ঠিত হয় এবং এখানে দিনের তাপমাত্রা সর্বোচ্চ ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস হিসেবে রেকর্ড করা হয়।

মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডে এক ঘোষণায় জানান, অনুষ্ঠানে যোগ দিতে এসে হিট স্ট্রোকে যাদের মৃত্যু হয়েছে, তাদের পরিবারকে ৫ লাখ রুপি করে ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে।এছাড়া অসুস্থদের যথাযথ চিকিৎসার ব্যবস্থা করারও নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।