odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 26th April 2026, ২৬th April ২০২৬

ভাগনার প্রধানের বিরুদ্ধে পরোয়ানা

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৪ June ২০২৩ ১৭:২১

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৪ June ২০২৩ ১৭:২১

বেসরকারি সামরিক বাহিনী ভাগনার গ্রুপের প্রতিশোধ ঘোষণার পর রাশিয়ার রাজধানী মস্কোয় নিরাপত্তা জোরদার করেছে রাশিয়া। অন্যদিকে ভাগনারের প্রতিষ্ঠাতা ইয়েভগেনি প্রিগোজিনর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে রাশিয়া।


ইউক্রেন যুদ্ধে রাশিয়ার পক্ষে ভাড়াটে বাহিনী হিসেবে লড়াই করে আসা ভাগনার গ্রুপ শুক্রবার জানায়, তাদের ক্যাম্পে হামলা চালিয়ে বিপুল সংখ্যক সদস্যকে হত্যা করেছে রাশিয়ার সামরিক বাহিনী। একইসঙ্গে প্রতিশোধ নেওয়ারও ঘোষণা দেন ভাগনার প্রধান ইয়েভগেনি প্রিগোজিন। তিনি জানান, রুশ সামরিক বাহিনীর কর্মকর্তাদের শিক্ষা দিতে তার বাহিনী ইউক্রেন সীমান্ত পেরিয়ে রাশিয়ায় ঢুকেছে।


অন্যদিকে ভাগনার প্রধানের এমন অবস্থানের পর রাশিয়ার ফেডারেল সিকিউরিটি সার্ভিস (এফএসবি) তার বিরুদ্ধে সশস্ত্র বিদ্রোহের অভিযোগ দিয়ে ফৌজদারি মামলা করেছে। ইয়েভগেনির বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়েছে এবং এ মামলায় তদন্তও শুরু হয়েছে।

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: