odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 17th October 2026, ১৭th October ২০২৬

আওয়ামী লীগের এক দফা সংবিধান মেনে নির্বাচন

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৩ July ২০২৩ ১৩:৫৮

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৩ July ২০২৩ ১৩:৫৮

সরকার পতনের দাবিতে বিএনপির এক দফার বিপরীতে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগও এক দফা ঘোষণা করেছে। তাদের এক দফা হলো— সংবিধানের অধীনে নির্বাচন।

গতকাল রাজধানীর বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে শান্তি সমাবেশ থেকে এই এক দফা ঘোষণা করেন দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ আওয়ামী লীগের আয়োজনে শান্তি সমাবেশটি অনুষ্ঠিত হয়। 

আওয়ামী লীগের এক দফা সংবিধান মেনে নির্বাচনসমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, ‘আমাদেরও এক দফা—সংবিধানসম্মত নির্বাচন। এই লক্ষ্য সামনে রেখে আমরা এগিয়ে যাচ্ছি। 

বিএনপির দাবির প্রসঙ্গে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, ‘তাদের এক দফা হলো শেখ হাসিনার পদত্যাগ। আমাদেরও দফা একটা শেখ হাসিনা ছাড়া কোনো নির্বাচন মানব না। নির্বাচন শেখ হাসিনার আমলেই হবে।