odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 8th February 2026, ৮th February ২০২৬

হাবিপ্রবিতে 'প্রজেক্ট এক্সিবিশন ৩.০' এর উদ্বোধন

হাবিপ্রবি প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ৩০ July ২০২৩ ২০:২১

হাবিপ্রবি প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৩০ July ২০২৩ ২০:২১

দিনাজপুরের হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং (ইসিই) ক্লাব অব এইসএসটিইউ এর আয়োজনে 'প্রজেক্ট এক্সিবিশন ৩.০' শীর্ষক প্রদর্শনী'র উদ্বোধন করা হয়েছে।

রবিবার (৩০ জুলাই) সকাল সাড়ে নয়'টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি’তে উক্ত প্রদর্শনীর উদ্বোধন করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম. কামরুজ্জামান। 

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা বিভাগের পরিচালক ড. ইমরান পারভেজ, কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের ডিন অধ্যাপক মো. মেহেদী ইসলাম, সিএসই বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক আদিবা মেহজাবিন নিতু এবং এতে সভাপতিত্ব করেন ইসিই ক্লাব অব এইসএসটিইউ এর সভাপতি অধ্যাপক ড. মাহাবুব হাসান। এসময় কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের অন্যান্য শিক্ষকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় উপাচার্য বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী যে উদ্দেশ্য নিয়ে হাবিপ্রবিসহ অন্যান্য বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়গুলো স্থাপন করেছিলেন তার এবং স্মার্ট বাংলাদেশ পরিকল্পনার সুফল আমরা এখন পেতে শুরু করেছি। তিনি আরও বলেন, আমাদেরকে রোবটিক্স, সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি এবং আর্টিফিশিয়াল ইটিলিজেন্সসহ এসব বিষয়ের উপর গুরুত্ব আরোপ করতে হবে। হাবিপ্রবি'র তরুণদের বিজ্ঞানভিত্তিক কার্যক্রম দেশের জন্য বড় কিছু বয়ে নিয়ে আসবে এতটুকু প্রত্যাশা করছি।

বক্তব্য শেষে উপাচার্য প্রদর্শনীতে অংশ নেয়া প্রজক্টগুলো ঘুরে ঘুরে দেখেন এবং শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সাথে কথা বলেন।

'দি শর্টকাট', টেক ট্রান্সফরমার, স্মার্ট হোম, বিজনেস ম্যাগনেট, ইলেকট্রনিক এলিট সহ প্রায় ৪০ টি প্রজেক্ট প্রদর্শন করে বিভাগটির শিক্ষার্থীরা।

দুইদিনব্যাপী আয়োজিত অনুষ্ঠানের দ্বিতীয়দিনে (সোমবার) থাকছে পুরস্কার বিতরণী ও নবীনবরণ অনুষ্ঠান।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: