odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 5th March 2026, ৫th March ২০২৬

সাবেক যোগাযোগ মন্ত্রী আবুল হোসেনের মৃত্যুতে বঙ্গবন্ধু পরিষদের শোক প্রকাশ

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৫ October ২০২৩ ২১:২৮

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৫ October ২০২৩ ২১:২৮

বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক এবং সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক আ ব ম ফারুক সাবেক যোগাযোগ মন্ত্রী সৈয়দ আবুল হোসেন এম.পি-এর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেন।

আজ এক যুক্ত বিবৃতিতে বলেন -“মাদারীপুর-৩ আসন থেকে চারবার জাতীয় সংসদ সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হওয়া সাবেক তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি মন্ত্রী (২০১১-১২), যোগাযোগ মন্ত্রী (২০০৯-২০১১) এবং তার আগে স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী (১৯৯৬-৯৭) সৈয়দ আবুল হোসেন এম.পি. তাঁর অন্যান্য পরিচয়ের পাশাপাশি ছিলেন একজন উজ্জ্বল শিক্ষাব্রতী। বঙ্গবন্ধুর শিক্ষা-দর্শনে উদ্বুদ্ধ হয়ে তিনি তাঁর অনগ্রসর বিরাট এলাকা জুড়ে বিভিন্ন শিক্ষার্থীদের জন্য যেভাবে একের পর এক শিক্ষায়তন গড়ে তুলেছেন তা বঙ্গবন্ধুর আদর্শের প্রতি তাঁর আনুগত্য, দেশের বঞ্চিত মানুষগুলোর প্রতি তাঁর মমত্ববোধ এবং দানশীলতার প্রকৃষ্ট উদাহরণ । বঙ্গবন্ধুকে নিষ্ঠুরভাবে হত্যার পর হত্যাকারীদের বিচার ও শাস্ত্রির দাবিতে জনগণকে নিয়ে তিনি সর্বদা সোচ্চার ছিলেন। এসব কারণে ষড়যন্ত্রকারী ও স্বাধীনতাবিরোধী দলগুলোর তিনি ছিলেন চক্ষুশূল। এক পর্যায়ে তারা বিশ্ব ব্যাংককে দিয়ে তাঁর নামে দুর্নীতির গুজব ছড়ায় এবং তাঁকে রাজনৈতিকভাবে হেনস্থা করে । পরবর্তীতে বিশ্বব্যাংক তাদের ভুল শুধরে নিলেও তাদের কৃত ভিত্তিহীন গুজব ও অন্যায় অপমানের জন্য এই মানুষটির কাছে তাদের দুঃখ প্রকাশ ও ক্ষমা চাওয়া উচিত ছিল।

তবে বাংলার মানুষ তাঁর সহৃদয়তা, মহানুভবতা ও সততার বিষয়ে সম্যক অবগত বলেই এরপরেও তিনি ইতিহাস হয়ে থাকবেন। ন্যায়বিচার না পাওয়া এই মানুষটির প্রতি বঙ্গবন্ধু পরিষদ আত্মরিক শ্রদ্ধা, তাঁর পরিবারবর্গের প্রতি সহানুভূতি ও তাঁর বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করা হয়। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: