odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 11th March 2026, ১১th March ২০২৬

পরিবেশ উপদেষ্টা যুবকদের বসবাস যোগ্য শহর গড়তে এগিয়ে আসার আহবান জানান

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৩১ October ২০২৪ ২২:০২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৩১ October ২০২৪ ২২:০২

ঢাকাসহ দেশের শহরগুলোকে বাসযোগ্য করে গড়ে তুলতে এগিয়ে আসতে  যুব সমাজের  প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান। 

তিনি আজ ‘বিশ্ব শহর দিবস-২০২৪’ উপলক্ষে ডেইলি  স্টার সেমিনার হলে বায়ুম-লীয় দূষণ অধ্যয়ন কেন্দ্র এবং ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংাদেশের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত ‘ইউথ লিডিং ক্লাইমেট এবং লোকাল এ্যাকশন ফর সিটিজ' শীর্ষক এক যুব সংলাপে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ আহবান জানান। 

সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেন, আমাদের তরুণরা পারবে শহরগুলোকে বাসযোগ্য করতে এবং বর্তমান সরকার এ কাজে তাদের পাশে থাকবে। 

তিনি আরও বলেন, স্বাধীনতার ৫৩ বছর পরেও ঢাকার বর্জ্য ব্যবস্থায় উন্নতি হয়নি। শিশুদের খেলার জায়গার অভাব রয়েছে। শহরকে বাসযোগ্য করতে সকলকে কাজ করতে হবে।
 

ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশের সিনিয়র ডিরেক্টর চন্দন জেড. গোমেজের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সংলাপে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. এম শহীদুল ইসলাম, আইএবি’র ভাইস প্রেসিডেন্ট অধ্যাপক মোহাম্মদ আলী নকী এবং ক্যাপস চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. আহমদ কামরুজ্জামান মজুমদার।

এছাড়াও  অনুষ্ঠানে বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী এবং যুব ফোরামের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

সুত্র : বাসস



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: