odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 19th August 2026, ১৯th August ২০২৬

কুড়িগ্রামে শীতের তীব্রতা বেড়েছে

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৩ December ২০২৪ ১৯:০৩

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৩ December ২০২৪ ১৯:০৩

কুড়িগ্রামে শীতের তীব্রতা বেড়েই চলছে। প্রচণ্ড ঠাণ্ডার কারণে মানুষের স্বাভাবিক জীবনযাত্রা থমকে গেছে। নিম্ন আয়ের মানুষরা পড়েছে মহা বিপাকে। কাজে যেতে না পারায় শ্রমজীবী মানুষরা তাদের পরিবার পরিজন নিয়ে মানবেতর জীবন যাপন করছে।

এদিকে ঠাণ্ডাজনিত রোগে আক্রান্ত হচ্ছে শিশু ও বৃদ্ধরা। জেলার ৯ উপজেলার হাসপাতালগুলোতে শীতজনিত রোগীর সংখ্যা বাড়ছে।

সদর উপজেলার যাত্রাপুর ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান রহিমুদ্দিন হায়দার রিপন জানান, তার ইউনিয়ন ব্রহ্মপুত্র নদ দ্বারা বিচ্ছিন্ন। হতদরিদ্রের সংখ্যাও বেশি। এ ছাড়াও কুড়িগ্রামের ১৬টি নদ নদীর তীরবর্তী ৪ শতাধিক চর ও দ্বীপ চরের মানুষ শীতে কষ্ট পাচ্ছে।

জেলার রাজারহাট কৃষি আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সুবল চন্দ্র সরকার জানান, আজ  শুক্রবার সকালে সর্বনিম্নতাপমাত্রা ১১দশমিক ৮ ডিগ্রি রেকর্ড করা হয়েছে।

তিনি আরও জানান,  আগামী ১৫ ডিসেম্বরের পর ২টি শৈত্য প্রবাহ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: