odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | বৃহঃস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৭ ভাদ্র ১৪৩২

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি সোহান আটক

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৬:১১

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৬:১১

সাভার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫: জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলাকালে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর হল থেকে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের (জেডিসিডি) কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি হাফিজুর রহমান সোহানকে আটক করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

আটকের কারণ: বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, সোহান বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের ৩৬তম ব্যাচের (২০০৬-০৭ শিক্ষাবর্ষ) সাবেক শিক্ষার্থী। তিনি বুধবার রাতে অসুস্থবোধ করলে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর হলে গিয়ে বিশ্রাম নেন। তবে, হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক শফিকুল ইসলাম জানিয়েছেন, নির্বাচনের দিন সাবেক শিক্ষার্থীদের হলের কক্ষে অবস্থান করা নির্বাচনী আচরণবিধির লঙ্ঘন।

প্রতিক্রিয়া: আটকের পর সোহান বলেন, “আমি অসুস্থবোধ করছিলাম, তাই বিশ্রাম নিতে এখানে এসেছিলাম। তবে, প্রশাসনের অনুমতি নেওয়া হয়নি।”

পরবর্তী পদক্ষেপ: বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক এ কে এম রশিদুল আলম জানিয়েছেন, সোহানকে প্রক্টরিয়াল বডির কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের নিয়ম অনুযায়ী তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এদিকে, জাকসু নির্বাচনে ভোটগ্রহণ চলাকালে ফজিলাতুন্নেসা হলের ভোটকেন্দ্রে অনিয়মের অভিযোগে ভোটগ্রহণ সাময়িক স্থগিত করা হয়। পরে, পুলিশ ও আনসার সদস্যদের উপস্থিতিতে ভোটগ্রহণ পুনরায় শুরু হয়।

এ ঘটনায় ক্যাম্পাসে উত্তেজনা বিরাজ করছে এবং বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন নির্বাচনী আচরণবিধি কঠোরভাবে বাস্তবায়নের প্রতিশ্রুতি দিয়েছে।

---



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: