odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 28th December 2025, ২৮th December ২০২৫
ইসলামীর নেতৃত্বাধীন ১০ দলীয় জোটে যোগ দিয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। কী বললেন দলটির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম—বিস্তারিত পড়ুন।

বৃহত্তর ঐক্যের স্বার্থে’ জামায়াতের নেতৃত্বাধীন জোটে যোগ দিল এনসিপি

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৮ December ২০২৫ ২১:২৪

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৮ December ২০২৫ ২১:২৪

ঢাকা | ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫

মূল তথ্য 
জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বাধীন ১০ দলীয় জোটে আনুষ্ঠানিকভাবে যোগ দিয়েছে। রোববার রাতে এক সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন দলের আহ্বায়ক মো. নাহিদ ইসলাম।
তিনি জানান, আসন্ন নির্বাচনে এককভাবে অংশ নেওয়ার পরিকল্পনা থাকলেও সাম্প্রতিক রাজনৈতিক বাস্তবতায় পরিবর্তন এসেছে। বিশেষ করে শরিফ ওসমান হাদির হত্যাকাণ্ডের পর দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি নাটকীয়ভাবে মোড় নেয়।


নাহিদ ইসলামের ভাষ্য অনুযায়ী, এখনো কিছু “আধিপত্যবাদী শক্তি” সক্রিয় রয়েছে, যারা নির্বাচন বানচাল এবং জুলাই যোদ্ধাদের নিশ্চিহ্ন করতে চায়। এই পরিস্থিতিতে নিজেদের নিরাপত্তা ও বৃহত্তর ঐক্যের স্বার্থেই জামায়াতের নেতৃত্বাধীন জোটে যুক্ত হওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

তিনি আরও জানান, সমঝোতার ভিত্তিতে প্রার্থী বাছাই করা হবে এবং সোমবার মনোনয়ন সংক্রান্ত চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ঘোষণা করা হবে। যেখানে এনসিপির প্রার্থী থাকবে না, সেখানে জোটভুক্ত প্রার্থীদের পক্ষে প্রচারণা চালাবে দলটি।
এছাড়া এনসিপি সারা দেশে গণভোটের পক্ষে ক্যাম্পেইন করবে এবং গণভোটে ‘হ্যাঁ’-এর পক্ষেই অবস্থান নেবে।

🏛️  সংশ্লিষ্টদের বক্তব্য:
নাহিদ ইসলাম বলেন,

“আধিপত্যবাদী শক্তির বিরুদ্ধে নিজেদের সুরক্ষা এবং বৃহত্তর ঐক্যের লক্ষ্যেই আমরা এই সিদ্ধান্ত নিয়েছি। জোটে থাকলেও এনসিপি ও জামায়াত নিজ নিজ আদর্শ অনুযায়ী আলাদাভাবে রাজনৈতিক কার্যক্রম চালাবে।”

তিনি আরও বলেন, ঐকমত্য কমিশনে এনসিপির দৃঢ় অবস্থান রয়েছে এবং এটি দলের দীর্ঘমেয়াদি রাজনৈতিক পরিকল্পনার অংশ। গণভোট ও জুলাই সনদের আলোকে দেশ গঠনের রাজনীতিতেই এনসিপি এগোতে চায়।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: