odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 14th October 2026, ১৪th October ২০২৬
চট্টগ্রামের মীরসরাইয়ে রেলক্রসিংয়ে আটকে থাকা একটি বালুবাহী ট্রাককে ধাক্কা দিয়েছে পাহাড়িকা এক্সপ্রেস; অল্পের জন্য বড় দুর্ঘটনা এড়ানো গেছে

মীরসরাইয়ে পাহাড়িকা এক্সপ্রেস ট্রেনের ধাক্কায় রেলক্রসিংয়ে বিকল বালুবাহী ট্রাক

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৮ June ২০২৬ ০০:৪৬

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৮ June ২০২৬ ০০:৪৬

অধিকারপত্র ডটকম | নিজস্ব প্রতিবেদক

চট্টগ্রামের মীরসরাই উপজেলার একটি রেলক্রসিংয়ে বিকল হয়ে পড়া বালুবাহী ট্রাককে ধাক্কা দিয়েছে পাহাড়িকা এক্সপ্রেস ট্রেন। এ ঘটনায় ট্রাকটি ক্ষতিগ্রস্ত হলেও ট্রেনের যাত্রীদের মধ্যে হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রেললাইন অতিক্রম করার সময় বালুবাহী ট্রাকটি হঠাৎ বিকল হয়ে রেলক্রসিংয়ের ওপর আটকে পড়ে। এ সময় দ্রুতগতিতে আসা পাহাড়িকা এক্সপ্রেস ট্রেনটি ট্রাকটিকে ধাক্কা দেয়। সংঘর্ষে ট্রাকটির সামনের অংশ দুমড়ে-মুচড়ে যায়।

খবর পেয়ে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ, পুলিশ ও স্থানীয় প্রশাসনের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করেন। দুর্ঘটনার কারণে কিছু সময়ের জন্য ওই রুটে ট্রেন চলাচল ব্যাহত হলেও পরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করা হয়।

রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ঘটনার কারণ তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। একই সঙ্গে রেলক্রসিং ব্যবহারে চালকদের আরও সতর্ক থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে।