odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 24th October 2026, ২৪th October ২০২৬
বিশ্বজুড়ে মুসলিম উম্মাহর ক্ষোভ ও উদ্বেগ; অবাধ ধর্মীয় স্বাধীনতা লঙ্ঘনের তীব্র নিন্দা

জুমার নামাজ শেষে পবিত্র আল-আকসার খতিবকে আটক করল ইসরায়েলি বাহিনী

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৪ October ২০২৬ ২২:০৫

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৪ October ২০২৬ ২২:০৫

অধিকারপত্র ডটকম  /আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

আন্তর্জাতিক প্রতিনিধি : পবিত্র আল-আকসা মসজিদের সম্মানিত খতিবকে জুমার নামাজ আদায় শেষে আটক করে নিয়ে গেছে ইসরায়েলি নিরাপত্তা বাহিনী। জেরুজালেমের ঐতিহাসিক আল-আকসা মসজিদ প্রাঙ্গণ থেকে তাঁকে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর বেষ্টনীতে আটক করার ঘটনাটি সামনে আসতেই বিশ্বজুড়ে তীব্র প্রতিক্রিয়া ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

ঘটনার বিস্তারিত:

প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্র জানায়, জুমার নামাজ শেষে আল-আকসা মসজিদ প্রাঙ্গণ থেকে বের হওয়ার সময় ইসরায়েলি পুলিশের একটি দল সম্মানিত খতিবকে ঘিরে ধরে এবং আটক করে নিয়ে যায়। আটকের নির্দিষ্ট কারণ সম্পর্কে ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে কোনো স্পষ্ট ব্যাখ্যা প্রকাশ করা হয়নি।

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা ও ফিলিস্তিনি ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, পবিত্র আল-আকসা কেবল একটি ধর্মীয় বা ঐতিহাসিক স্থাপনা নয়—এটি বিশ্ব মুসলিমের প্রথম কিবলা ও ইমানের মূল প্রতীক। পবিত্র উপাসনালয়ের সর্বোচ্চ ধর্মীয় ব্যক্তিত্বকে এভাবে আটক করা বিশ্বজুড়ে মুসলিম উম্মাহর ধর্মীয় অনুভূতিতে এক চরম আঘাত।

বিশ্বজুড়ে তীব্র ক্ষোভ ও প্রতিক্রিয়া:

ফিলিস্তিনের সিভিল সোসাইটি ও আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংগঠনগুলো এই ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে। তারা অবিলম্বে ও বিনাশর্তে সম্মানিত খতিবের মুক্তি দাবি করেছে এবং আল-আকসা মসজিদ প্রাঙ্গণে মুসলিমদের ধর্মীয় স্বাধীনতা ও নিরাপত্তার নিশ্চিয়তা চেয়ে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে হস্তক্ষেপ করার আহ্বান জানিয়েছে!

 

পবিত্র আল-আকসার খতিব আটক: বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর অনুভূতিতে চরম আঘাত! #AlAqsa #FreePalestine #Jerusalem #AlAqsaMosque #StandWithPalestine #Islam #PalestineNews #MuslimUmmah #HumanRights #BreakingNews