odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 6th December 2025, ৬th December ২০২৫

সাবেক দ. কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট পার্কের আরো আট বছরের জেল

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২০ July ২০১৮ ২০:০০

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২০ July ২০১৮ ২০:০০

  

ক্ষমতায় থাকতে দেশের গোয়েন্দা সংস্থার কাছ থেকে অবৈধভাবে অর্থ নেয়ার অভিযোগে দক্ষিণ কোরিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট পার্ক জিন-হাইকে আরও আট বছর কারাদন্ড দিয়েছে আদালত। শুক্রবার এই রায় দেয়া হয়। খবর এএফপি’র।
পার্ক দক্ষিণ কোরিয়ার প্রথম নারী প্রেসিডেন্ট। গত বছর এপ্রিলে দুর্নীতির অভিযোগে ব্যাপক বিক্ষোভের পর তাকে প্রেসিডেন্টের পদ থেকে অপসারণ করা হয় এবং দুর্নীতির মামলায় চব্বিশ বছরে কারাদন্ড দেয় আদালত।
সিউল জেলা আদালতে পার্ক উপস্থিত হতে অপারগতা প্রকাশ করায় শুক্রবার তার অনুপস্থিতিতে পৃথক ট্রায়ালে আদালত এই রায় দেয়। এতে বলা হয়, দেশটির জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থা’র (এনআইএস) কাছ থেকে ২৯ লাখ ডলার অর্থ গ্রহণ করার জন্য ৬ বছর এবং তার দল ক্ষমতায় থাকা অবস্থায় ২০১৬ সালের নির্বাচনে দলীয় সংসদ সদস্য পদপ্রার্থীতায় নিয়ম বহির্ভূত হস্তক্ষেপ করার জন্য ২ বছরের সাজা দেয়া হয়।
এর ফলে ৬৬ বছরের পার্ককে ৩২ বছর কারা ভোগ করতে হবে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: