odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 3rd November 2025, ৩rd November ২০২৫

দেশবরেণ্য সাংবাদিক সমকাল গোলাম সারওয়ারের লেখায় জাদু ছিল : ওবায়দুল কাদের

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১৬ August ২০১৮ ১৯:১০

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১৬ August ২০১৮ ১৯:১০

 

 

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, গোলাম সারওয়ারের লেখায় জাদু ছিল।
কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আজ দেশবরেণ্য সাংবাদিক সমকাল সম্পাদক গোলাম সারওয়ারের প্রতি আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধা নিবেদনের পর সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।
ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘গোলাম সারওয়ারের লেখায় জাদু ছিল। তার লেখা অখ- মনযোগ দিয়ে পড়েছি। তার লেখা একবার পড়া শুরু করলে শেষ না করে ওঠা যেতো না।’
তিনি বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু প্রশ্নে গোলাম সারওয়ার ছিলেন আপসহীন। একটি আদর্শে বিশ্বাসী হয়েও তিনি সকলের কাছে ছিলেন গ্রহণযোগ্য। কলম সৈনিক গোলাম সারওয়ার ছিলেন রণাঙ্গনেরও মুক্তিযোদ্ধা।’
তিনি বলেন, গোলাম সারওয়ারের শূন্যতা অপূরণীয় এবং তার বিদায় আমাদের নিঃস্ব করে দিয়েছে।
আওয়ামী লীগের প্রতিনিধিদলে অন্যদের মধ্যে ছিলেন আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর কবির নানক, সাংগঠনিক সম্পাদক আহমদ হোসেন ও খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, দপ্তর সম্পাদক ড. আব্দুস সোবহান গোলাপ এবং বন ও পরিবেশ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন।
গত ১৩ আগস্ট সোমবার বাংলাদেশ সময় রাত ৯টা ২৫ মিনিটে সিঙ্গাপুরের জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন একুশে পদকপ্রাপ্ত সাংবাদিক গোলাম সারওয়ার।
আজ বিকেলে মিরপুর বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে তাকে দাফন সম্পন্ন হয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: