odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 2nd November 2026, ২nd November ২০২৬

আগুনে পুড়ে মরল-১৪৩ ছাগল

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ৩০ January ২০১৮ ১০:২৬

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ৩০ January ২০১৮ ১০:২৬

নড়াইল প্রতিনিধিঃ নড়াইলের কালিয়া উপজেলার সালামাবাদ ইউনিয়নের ভাউড়িরচর গ্রামের জামাল হোসেনের ছাগলের খামারে অগ্নিকাণ্ডে ১৪৩টি মারা গেছে।

রবিবার রাত দুইটার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। বিদ্যুতের শর্টসার্কিট থেকে লাগা আগুনে এসব ছাগল মারা যায় বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছেন ক্ষতিগ্রস্ত খামারি জামাল হোসেন।

জামাল শেখের ভাই কামাল জানান, তার ভাইয়ের খামারে সম্প্রতি ছাগলের দুটি বাচ্চা হয়েছে। ওই বাচ্চা দু’টির শীতের কষ্ট লাঘবে খামারের মধ্যে বৈদ্যুতিক বাল্ব নিচে নামিয়ে দেয়া হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে ওই বাল্বের শর্টসার্কিট থেকেই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। খামারে ছোট-বড় মিলে ১৪৫টি ছাগল ছিল। এর মধ্যে দুটি ছাগল বেঁচে আছে। বাকি ১৪৩টি ছাগল পুড়ে মারা গেছে। এতে ১৫ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানান তিনি।

সালামাবাদ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শামীম আহম্মেদ বলেন, আগুনে ছাগল মারা যাওয়ার খবর পেয়েছি। ক্ষতিগ্রস্ত খামার মালিককে কোনো ধরনের সহযোগিতা করা যায় কি না বিষয়টি চেষ্টা করে দেখব।