odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 25th August 2026, ২৫th August ২০২৬

নিউমার্কেটে সংঘর্ষ: বিএনপি নেতা এক নম্বর আসামি

| প্রকাশিত: ২২ April ২০২২ ০৪:২০


প্রকাশিত: ২২ April ২০২২ ০৪:২০

 

রাজধানীর নিউমার্কেট এলাকায় ব্যবসায়ীদের সঙ্গে ঢাকা কলেজ শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষের ঘটনায় এ পর্যন্ত তিনটি মামলা হয়েছে। এসব মামলায় ২৪ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত পরিচয় আরও প্রায় ১ হাজার ৩০০ জনকে আসামি করা হয়েছে।

নিউমার্কেট থানা সরকারি কাজে বাধা, পুলিশের ওপর হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় থানা বিএনপির সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট মকবুল হোসেনকে ১ নম্বর আসামি করে মামলা করেছে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (২১ এপ্রিল) নিউমার্কেট অঞ্চলের অতিরিক্ত উপকমিশনার শাহেনশাহ মাহমুদ বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষের ঘটনায় বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে মামলা তিনটি করা হয়। নিহত নাহিদ হোসেনের চাচা অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তিদের আসামি করে একটি হত্যা মামলা করেছেন। আর পুলিশের ওপর হামলা ও বিস্ফোরকদ্রব্য আইনে দুটি মামলা করা হয়েছে পুলিশের পক্ষ থেকে।

মামলায় আরও যাদের নাম উল্লেখ করা হয়েছে তারা হলেন- আমির হোসেন আলমগীর, মিজান, টিপু, হাজি জাহাঙ্গীর হোসেন পাটোয়ারী, হাসান জাহাঙ্গীর মিঠু, হারুন হাওলাদার, শাহ আলম শন্টু, শহিদুল ইসলাম শহিদ, জাপানি ফারুক, মিজান বেপারী, আসিফ, রহমত, সুমন, জসিম, বিল্লাল, হারুন, তোহা, মনির, বাচ্চু, জুলহাস, মিঠু, মিন্টু ও বাবুল।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: