odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 28th April 2026, ২৮th April ২০২৬

ফিলিস্তিনে হামলাকারী উগ্রবাদীদের উপর বাইডেনের ভিসা নিষেধাজ্ঞার হুমকি

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২০ November ২০২৩ ১১:২৩

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২০ November ২০২৩ ১১:২৩

অধিকৃত পশ্চিম তীরে ফিলিস্তিনিদের ওপর সহিংসতা বন্ধের আহ্বান জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। একই সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্র ফিলিস্তিনিদের ওপর হামলাকারী ‘উগ্রবাদীদের’ ভিসা নিষেধাজ্ঞা দিতে প্রস্তুত বলে ইঙ্গিত দিয়েছেন তিনি।

এ ছাড়া ফিলিস্তিনিদের জন্য পৃথক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার ব্যাপারে অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেছেন তিনি। গত শনিবার মার্কিন সংবাদপত্র ওয়াশিংটন পোস্টে প্রকাশিত এক নিবন্ধে এসব কথা বলেন তিনি।

বাইডেন ওই নিবন্ধে লিখেছেন, ‘আমি ইসরায়েলি নেতাদের জোর দিয়ে বলেছি—পশ্চিম তীরে ফিলিস্তিনিদের ওপর চরমপন্থী সহিংসতা অবশ্যই বন্ধ করতে হবে এবং যারা এসব সহিংসতা ঘটাচ্ছে তাদের অবশ্যই জবাবদিহি করতে হবে। যুক্তরাষ্ট্র পশ্চিম তীরে বেসামরিক নাগরিকদের ওপর হামলাকারী চরমপন্থীদের বিরুদ্ধে ভিসা নিষেধাজ্ঞা জারি করতে প্রস্তুত।’

সূত্র : সিএনএন



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: