odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 12th March 2026, ১২th March ২০২৬

মার্কিন বাহিনীর হামলায় লোহিত সাগরে ১০ হুথি বিদ্রোহী নিহত

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১ January ২০২৪ ১১:৩৯

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১ January ২০২৪ ১১:৩৯

লোহিত সাগরে মার্কিন বাহিনীর হামলায় ইয়েমেনের সশস্ত্র হুথি গোষ্ঠীর ১০ সদস্য নিহত হয়েছে। একটি পণ্যবাহী জাহাজের নিয়ন্ত্রণ নেওয়ার চেষ্টাকালে হুথিদের নৌকা লক্ষ্য করে গুলি চালায় মার্কিন সেনারা। এতে এই প্রাণহানির ঘটনা ঘটে। মার্কিন বাহিনীর ওই হামলায় হুথি গোষ্ঠীর তিনটি নৌকাও পানিতে তলিয়ে যায়।

গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, হুথি বিদ্রোহী গোষ্ঠী ১০ সদস্য নিহতের বিষয়টি স্বীকার করেছে। রবিবার এক বিবৃতিতে হুথি জানায়, হামলার শিকার তাদের নৌকাগুলো ‘নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতা প্রতিষ্ঠা এবং সামুদ্রিক নৌচলাচল রক্ষা করার’ লক্ষ্যে কাজ করছিল।

এছাড়াও তারা বলেছে, লোহিত সাগরের মধ্য দিয়ে ইসরায়েলি বা অন্য জাহাজগুলোর দখলকৃত ফিলিস্তিনের বন্দরগুলোতে যাওয়া ঠেকাতে নৌকাগুলো তাদের মানবিক ও নৈতিক দায়িত্ব পালন করছে।

সূত্র: রয়টার্স, আল জাজিরা 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: