odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 19th June 2026, ১৯th June ২০২৬

আদর্শ পরিবর্তন বাংলাদেশের রাজনীতিকে বিপন্ন করেছে: দুদু

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২২ May ২০২৫ ০০:১৬

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২২ May ২০২৫ ০০:১৬

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু বলেছেন, 'বর্তমানে মানুষ ক্ষমতার  জন্য খুব দ্রুতই রাজনৈতিক আদর্শ পরিবর্তন করে। এই পরিবর্তন বাংলাদেশের রাজনীতিকে বিপন্ন করেছে।'


জাতীয় প্রেসক্লাব মিলনায়তনে জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টির (জাগপা) উদ্যোগে শফিউল আলম প্রধানের ৮ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে তার সংগ্রামী জীবনের ওপর চিত্র প্রদর্শনী ও স্মরণসভায় তিনি আজ এ কথা বলেন।

শামসুজ্জামান দুদু বলেছেন, জাগপার প্রয়াত সভাপতি শফিউল আলম প্রধান আমৃত্যু ভারতের আধিপত্যের প্রতিবাদে কাজ করে গেছেন। তিনি আধিপত্যবাদবিরোধী ছিলেন। দেশ ও দেশের স্বার্থবিরোধী কর্মকাণ্ড কখনো সমর্থন করেননি। কোনোভাবে দুর্নীতিকে প্রশ্রয় দেননি। আমি তার রুহের মাগফিরাত কামনা করি।

শফিউল আলম প্রধানের রাজনৈতিক অনুসারী ছিলাম না উল্লেখ করে দুদু বলেন, তার রাজনীতি এবং আমার রাজনীতি বিপরীত একটি বিষয় ছিল। তার যে সাহসিকতা-সত্যবাদিতা, নিজের রাজনীতির প্রতি দৃঢ়ভাবে অবস্থান নেয়া, এটা আমার ভালো লেগেছে। মানুষ যা দেখছেন, তার বিপরীত চিন্তাধারাও তার মধ্যে ছিল।

স্মরণ সভায় আরও বক্তৃতা করেন ১২ দলীয় জোট প্রধান ও জাতীয় পার্টির (জাফর) চেয়ারম্যান মোস্তফা জামাল হায়দার, জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা আব্দুল হালিম, লেবার পার্টি বাংলাদেশের চেয়ারম্যান লায়ন মো. ফারুক রহমান, কর্নেল (অব.) হাসিবুর রহমান, শফিউল আলম প্রধানের বড় ভাই কবির প্রধান, জাগপার সহসভাপতি ও দলীয় মুখপাত্র রাশেদ প্রধান এবং সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: