odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 28th April 2026, ২৮th April ২০২৬

খাগড়াছড়িতে নারী নিপীড়নবিরোধী সমাবেশ, পাহাড়ের নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবি

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৬ September ২০২৫ ১৯:০১

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৬ September ২০২৫ ১৯:০১

অধিকারপত্র.কম রিপোর্ট 

খাগড়াছড়ি,২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

পার্বত্য চট্টগ্রামে অব্যাহত নারী নিপীড়নের বিরুদ্ধে খাগড়াছড়িতে শুক্রবার একটি বড় নিপীড়নবিরোধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। ‘জুম্ম ছাত্র-জনতা’ ব্যানারে খাগড়াছড়ি সরকারি কলেজ থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়ে শহরের চেঙ্গী স্কয়ার, মহাজন পাড়া, শাপলা চত্বর ও ভাঙা ব্রিজ ঘুরে আবার চেঙ্গী স্কয়ারে এসে সমাবেশে মিলিত হয়।
সমাবেশে বক্তারা বলেছেন, পাহাড়ে নারীর বিরুদ্ধে ধর্ষণসহ নানা ধরনের নিপীড়ন ঘটে, কিন্তু বিচারহীনতার কারণে দোষীরা বারবার ছাড় পেয়ে চলেছেন। আন্দোলনকারীরা শনিবার সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত সড়ক অবরোধের ডাক দিয়েছেন। তারা পার্বত্য অঞ্চলে জুম্ম নারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার পাশাপাশি সকল ধর্ষণের সুষ্ঠু বিচার দাবি করেছেন।

কর্তৃপক্ষ বা সংশ্লিষ্টদের বক্তব্য:
‘জুম্ম ছাত্র-জনতা’ আন্দোলনের সংগঠক কবিতা চাকমা বলেন, “মঙ্গলবার আমাদের এক বোন ধর্ষণের শিকার হয়েছেন। আমরা তার বিচারের দাবিতে সমাবেশ করছি। পার্বত্য চট্টগ্রামে ঘটানো প্রতিটি ধর্ষণের বিচারের দাবি আমরা জানাই।”



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: