odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 13th July 2026, ১৩th July ২০২৬

সারাদেশে নৌযান চলাচল বন্ধ, কুয়াশার তীব্রতা বৃদ্ধি

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৭ December ২০২৫ ০০:০১

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৭ December ২০২৫ ০০:০১

চাঁদপুর  প্রতিনিধি, অধিকার পত্র ডটকম

ঘন কুয়াশার কারণে সারাদেশে সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ)।

বিআইডব্লিউটিএ চাঁদপুরের উপপরিচালক (নৌ-নিট্রা) বাবু লাল বৈদ্য শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত ১১টার দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, নদীতে কুয়াশার ঘনত্ব হঠাৎ বেড়ে যাওয়ায় আজ (শুক্রবার) দিবাগত রাত সাড়ে ১০টা থেকে ঢাকা, চাঁদপুর, ভোলা, বরিশালসহ সারাদেশে সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে। বর্তমানে লঞ্চগুলোকে নদীর পাড়ে নোঙ্গর করে রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। কুয়াশা কমলে পুনরায় চলাচল স্বাভাবিক হবে।

প্রসঙ্গত, এর আগে ঘন কুয়াশার কারণে বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত ১টা থেকে ২টার মধ্যে চাঁদপুর সদর উপজেলার হরিনা এলাকায় মেঘনা নদীতে ঢাকাগামী দুটি লঞ্চের মধ্যে সংঘর্ষ ঘটে। এতে চারজন নিহত এবং কয়েকজন আহত হন। সংঘর্ষে জাকির সম্রাট-৩ লঞ্চ মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয় এবং মাঝনদীতে ভাসতে থাকে। পরে শুক্রবার সকালে ঝালকাঠি লঞ্চঘাট থেকে অপর অ্যাডভেঞ্চার-৯ লঞ্চ জব্দ করা হয় এবং চারজন স্টাফকে আটক করা হয়।

সতর্কবার্তা হিসেবে বিআইডব্লিউটিএ জানিয়েছে, যাত্রীরা কুয়াশার কারণে ঝুঁকিপূর্ণ এলাকায় নৌযানে না ওঠার পরামর্শ মেনে চলুন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: