
সাধু সাবধান গতকাল দিনে ও রাতে কি ঘটেছে তা সরকারি আইরক্ষা কারি বাহিনী এবং বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থা কে ভেবে দেখার জন্য বিনিত অনুরোধ করছি " আমাদের অধিকারপএ" থেকে আজ সংবাদ সম্মেলন এ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভি সি যা বলেছেন তা আপনারা গভীর পর্যবেক্ষন করবেন বলে আশা করি, সাধারণ আন্দোলন কারিরা এত সহিংস না তাদের উপর নিপিরন করবেননা অপরাধীদের সনাক্ত করে তাদের এমন বিচার করুন যাতে ভবিষ্যৎ এ এ ধরনে ফয়দা নিতে কেউ সাহস না পায়।
গতকাল রাতের বিশ্ববিদ্যালয়ের ঘটনা ভি সি যা বলেন :
রাতে যে তাণ্ডব চালানো হয়েছে, তাতেবিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা জড়িত ছিল না। একটি প্রশিক্ষিত মুখোশধারী সন্ত্রাসী গোষ্ঠী সরকার পতনের জন্য লাশের রাজনীতি করতে এই তাণ্ডব চালিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা সংশ্লিষ্ট থাকতে পারে বলে আমি মনে করি না। এরা প্রশিক্ষিত সন্ত্রাসী। লাশের রাজনীতির জন্য তারা এই তাণ্ডব চালিয়েছে।আজ সকালে সাংবাদিক সম্মেলন এ কথা বলেন
’ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আক্তারুজ্জামান।
বলেছেন, হামলায় আমার প্রাণনাশের উদ্দেশ্যেই এই হামলা করা হয়।’.বিডিয়ার বিদ্রোহের হামলাকারীদের মতো মুখোশ পরে তারা এই সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালায়। তাদের হামলার ধরন দেখেই বোঝা গেছে, যে তারা কোনও সাধারণ শিক্ষার্থী নয়,এরা প্রশিক্ষিত একটি দল। তাদের হাতে রড, হকিস্টিক, লাঠি ও বাঁশ ছিল। আমরা ভয়ে বাসভবনের পেছনে পালিয়ে যাই।
তিনি আরও বলেন, ‘আমি সরকারের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের দাবিটি নিয়ে আলাপ আলোচনা করেছি। সরকারের পক্ষ থেকে আমাকে বলা হয় এ বিষয়টি সরকার সক্রিয়ভাবে দেখছে। এই কথাটি আমি যখন শিক্ষার্থীদের বলতে আসি তখনই রাত ১টার দিকে লোহার রড দিয়ে আমাকে এবং আমার পরিবাবের প্রাণনাশের জন্য হামলা করা হয়। আশেপাশে কয়েকজন যদি আমাকে না বাচাঁতো, তাহলে আমি হয়তো আপনাদের সামনে বসে কথা বলতে পারতাম না
তিনি বলেন, ‘হামলার আলামত নষ্ট করতেই ভিসি বাস ভবনের সিসিটিভি ক্যামেরা ভাঙচুরসহ সেখানের হাডডিক্স চুরি করে নিয়ে গেছে। পুরো ভবনের সব কিছু তছনছ করে দিয়েছে।
এরপরই পুলিশ আন্দোলনকারীদের ধাওয়া দেয়।
এ সময় পুলিশ ও আন্দোলনকারীদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে জানিয়েছেন ডিবির এডিশনাল কমিশনার দেবদাস ভট্টাচার্য।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: