odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 20th October 2026, ২০th October ২০২৬

‘আত্মঘাতি’এক এয়ারলাইন কর্মীর সিয়াটল বিমানবন্দর থেকে বিমান চুরি, পরে বিধ্বস্ত

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১১ August ২০১৮ ২১:৫০

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১১ August ২০১৮ ২১:৫০

 

 

আত্মঘাতি’এক এয়ারলাইন কর্মী শুক্রবার রাতে সিয়াটোল-টাকোমা বিমানবন্দর থেকে যাত্রীহীন একটি বিমান চুরি করে উড্ডয়নের পরে সেটি বিধ্বস্ত হয়। খবর এএফপির।
এ ঘটনার পরেই দুটি এফ-১৫ জেট বিমান দ্রুত আকাশে উড়ে।
স্থানীয় কতৃপক্ষ এই ঘটনায় সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের যোগসাজসের সম্ভাবনা নাকচ করে দিয়েছে এবং বিমানটি বিধ্বস্ত হওয়ার সাথে এফ-১৫ যুদ্ধ বিমানের কোন সম্পর্ক নেই।
যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটনের উত্তর-পশ্চিম প্রদেশের গুরুত্বপূর্ণ এই বিমান বন্দর কতৃপক্ষ টুইট বার্তায় জানায়, এক বিমান কর্মী একটি যাত্রীহীন বিমান নিয়ে অবৈধভাবে উড্ডয়ন করে।
বিমানটি দক্ষিণ পিউগেটে বিধ্বস্ত হয় উল্লেখ করে সিয়াটোল বিমানবন্দর জানায়, কার্যক্রম বন্ধ থাকার পরে বিমান বন্দরের কাজ আবার শুরু হয়েছে।
স্থানীয় প্রধান প্রশাসক জানান, এটি কোন সন্ত্রাসী ঘটনা নয়। নিশ্চিতভাবে এটি একটি আত্মঘাতি ঘটনা। আমরা আত্মঘাতি ব্যক্তিকে জানি । এর সঙ্গে আর কেউ জড়িত নয়।
আত্মঘাতি ব্যক্তির বয়স ২৭, তিনি পিয়ার্স কাউন্টির বাসিন্দা, তিনি একাই ছিলেন এবং বিমানে কোন যাত্রী ছিল না বলে ওই কর্মকর্তারা জানান।
আলাস্কা এয়ারলাইন্স টুইটে জানায়, টারবোপ্রপ কিউ৪০০ বিমানটির মালিক হরাইজোন এয়ার।