ঢাকা | বুধবার, ৭ মে ২০২৫, ২৪ বৈশাখ ১৪৩২

বিপুল ভোটে বেলজিয়ামে কাউন্সির নির্বাচিত হলো দুই বাংলাদেশী

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১৬ অক্টোবর ২০১৮ ১০:১২

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১৬ অক্টোবর ২০১৮ ১০:১২

বেলজিয়ামে অনুষ্ঠিত স্থানীয় সরকার নির্বাচনে রাজধানী ব্রাসেলস ইক্সেলস কমিউনে এমআর পার্টি থেকে মোতাহের হোসেন চৌধুরী দ্বিতীয়বারের মত এবং শায়লা শারমিন প্রথম বাঙালি নারী হিসেবে প্রথমবারের মত বেলজিয়ামের দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর বান্দার নগরী এন্টরপেনের পিভিডিএ পার্টি থেকে কাউন্সিলর পদে বিপুল ভোটে জয়ী হয়েছেন।

তাদের এই সাফল্য বেলজিয়ামের প্রবাসী বাঙালিদের মাঝে আনন্দের বন্যা বইছে।

তারা দুজনেই বাংলাদেশিসহ সকল ভোটারদের প্রতি বিশেষভাবে কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জানানোর পাশাপাশি আগামী দিনের নতুন পথ চলায় সকলের সহযোগিতা ও দোয়া চেয়েছেন।

প্রসঙ্গত, ফেনীর ফুলগাজীর সন্তান মোতাহের হোসেন চৌধুরী প্রায় ৪০ বছর যাবত বেলজিয়ামে বসবাস করছেন এবং বরিশালের মেয়ে শায়লা শারমিন ১৫ বছর আগে ব্যবসায়ী স্বামী জাহিদুল ইসলামের সূত্রেই একমাত্র পুত্র সন্তানকে নিয়ে বেলজিয়ামে আসেন। তিনি রাজনীতির পাশাপাশি বিভিন্ন সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠনেও সফলতার সাথে কাজ করে আসছেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: