odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 16th November 2025, ১৬th November ২০২৫

কালো টাকার মালিকদের ভোট দিবেন না -দুদক চেয়ারম্যান

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২২ November ২০১৮ ২১:৫৭

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২২ November ২০১৮ ২১:৫৭

স্টাফ রিপোর্টার: নির্বাচন কমিশনের নির্ধারণ করে দেওয়া সীমার চেয়ে ব্যয়ের বেশি খরচ করলে প্রার্থীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান ইকবাল মাহমুদ। পাশাপাশি কালো টাকার মালিকদের ভোট না দেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

বৃহস্পতিবার রাজধানীর সেগুনবাগিচায় দুদকের ১৪ বছর পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় তিনি এই আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কালো টাকার ব্যবহার হচ্ছে কিনা, তার খোঁজখবর রাখা হবে বলে। আপনারা নির্বাচনে দুর্নীতিবাজ ও কালো টাকার মালিকদের ভোট দেবেন না।

ইকবাল মাহমুদ বলেন, জাতীয় নির্বাচনে অংশ নিতে ইচ্ছুক প্রার্থীরা হলফনামায় সম্পদের যে তথ্য দেবে, তা খতিয়ে দেখা হবে। মিথ্যা তথ্য দিলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

দুদক চেয়ারম্যান আরো বলেন, যে উদ্দেশ্য নিয়ে দুদক গঠিত হয়েছিল, তা শতভাগ সফল হয়নি। দুদকের কর্মকর্তা-কর্মচারীরাও দুর্নীতিতে জড়িয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থাও নেওয়া হয়েছে। দুর্নীতি বন্ধে কঠোর হতে হবে। এর সঙ্গে আপস করা যাবে না। দুর্নীতি প্রতিরোধ করতে পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে। এই জন্য সরকারের কাছে সুপারিশও করা হয়েছে বলেও তিনি জানান।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: