odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 16th November 2025, ১৬th November ২০২৫

বিএনপির মিথ্যা অভিযোগের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে-ইসি সচিব

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২৪ November ২০১৮ ২০:৩৭

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২৪ November ২০১৮ ২০:৩৭

স্টাফ রিপোর্টার: ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগকে আবারও ক্ষমতায় বসাতে নির্বাচন কমিশন ষড়যন্ত্র করছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

রাজধানীর অফিসার্স ক্লাবে কর্মকর্তাদের নিয়ে নির্বাচন কমিশন গোপন বৈঠক করেছে বলেও অভিযোগ তার। কথিত ওই বৈঠকে নির্বাচন কমিশন সচিব হেলাল উদ্দিন আহমদ উপস্থিত ছিলেন বলে সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ করেন রিজভী।

সাংবাদিকরা এ সংক্রান্ত প্রশ্ন করলে ইসি সচিব বলেন, আমি এ বক্তব্যের তীব্র নিন্দা জানাই। এটা সম্পূর্ণ মিথ্যা। আমি বলবো এ ধরনের মিথ্যা যেন প্রপাগান্ডা না ছড়ানো হয়।

শনিবার নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে রিজভী এই অভিযোগ করেন।

সংবাদ সম্মেলনে রিজভী বলেন, ‘গত ২০ নভেম্বর মঙ্গলবার রাতে ঢাকা অফিসার্স ক্লাবের চার তলার পেছনের কনফারেন্স রুমে এক গোপন মিটিং অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপস্থিত ছিলেন নির্বাচন কমিশন সচিব হেলালউদ্দীন আহমদ।

আপনার বিরুদ্ধে বিএনপি সংবাদ সম্মেলন করে অভিযোগ করেছে সংবাদিকরা এ সংক্রান্ত প্রশ্ন করলে ইসি সচিব বলেন, এটা সম্পূর্ণ মিথ্যা এবং আপনারা জানেন কারণ আপনারা এখানে থাকেন। আমি এখানে (ইসি ভবন) আটটা থেকে নয়টা পর্যন্ত থাকি। সংবাদ সম্মেলনে যে কথা বলা হয়েছে, এটি একটি সম্পূর্ণ মিথ্যা অভিযোগ। নির্বাচন কমিশন সচিব প্রজাতন্ত্রের কর্মকর্তা এবং একটি স্বাধীন বর্ডিতে উনি কাজ করেন। নির্বাচন কমিশনের সকল ধরনের আদেশ নির্দেশ পালন করাই উনার কাজ।

চট্টগ্রামের এক গোপন বৈঠকে ইসি সচিব ছিলেন বলে বিএনপি যে অভিযোগ করেছে সেটাকেও মিথ্যা বলে দাবি করেছে ইসি সচিব।

ইসি সচিবের বিরুদ্ধে যে মিথ্যা অভিযোগ দিচ্ছে বিএনপি এর বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশন কোন পদক্ষেপ নিবে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে ইসি সচিব বলেন, ‘আগামীকাল কমিশনে বিষয়টি তোলা হবে। মাননীয় নির্বাচন কমিশন যেটা সিদ্ধান্ত দেয় সে অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়া হবে।’



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: