odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 5th November 2025, ৫th November ২০২৫

দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরো ৩৬ জনের মৃত্যু

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২৯ November ২০২০ ০১:১২

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২৯ November ২০২০ ০১:১২

 

ঢাকা, ২৮ নভেম্বর, ২০২০ : দেশে আজ করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯ ) আক্রান্ত হয়ে আরো ৩৬ জন মারা গেছেন এবং নতুন করে ১ হাজার ৯০৮ জনের শরীরে প্রাণঘাতি এই ভাইরাস সনাক্ত হয়েছে।
গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত আরো ২ হাজার ২০৯ জন ব্যক্তি সুস্থ্য হয়ে বাড়ী ফেরায় মোট সুস্থ্য হওয়া ব্যক্তির সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়ে ৩ লাখ ৭৫ হাজার ৮৮৫ জনে দাঁড়িয়েছে।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ জানানো হয়, “গত ২৪ ঘন্টায় দেশে করোনাভাইরাস আক্রান্ত হয়ে আরো ৩৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এতে করোনাভাইরাসের মহামারীতে মৃতের সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়ে ৬ হাজার ৫৮০ জনে দাঁড়াল।”
এতে আরো জানানো হয়, একই সময়ে নতুন করে আরো ১ হাজার ৯০৮ জনের শরীরে প্রাণঘাতি এই ভাইরাস সনাক্ত হওয়ায় আক্রান্ত রোগীর মোট সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়ে ৪ লাখ ৬০ হাজার ৬১৯ জনে দাঁড়াল।
গত ২৪ ঘন্টায় দেশে সরকার অনুমোদিত ১১৮ টি ল্যাবরোটরিতে মোট ১৪ হাজার ১২ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়।
গত ২৪ ঘন্টায় পরীক্ষা বিবেচনায় সনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৬২ শতাংশ এবং মোট পরীক্ষা বিবেচনায় সনাক্তের হার ১৬ দশমিক ৭৯ শতাংশ।
দেশে গত ৮ মার্চ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত প্রথম রোগী সনাক্ত হওয়ার পর থেকে দেখা গেছে যে, আক্রান্তদের মধ্যে ৮১ দশমিক ৬০ শতাংশ রোগী সুস্থ্য হয়েছেন এবং ১ দশমিক ৪৩ শতাংশ রোগী মারা গেছেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: