odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 25th June 2026, ২৫th June ২০২৬

তিনশ ছাড়ানো লক্ষ্য দিয়েও পারল না বাংলাদেশ

Admin 1 | প্রকাশিত: ১ June ২০১৭ ২৩:৫৯

Admin 1
প্রকাশিত: ১ June ২০১৭ ২৩:৫৯

তামিম ইকবালের শতকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির উদ্বোধনী ম্যাচে বড় সংগ্রহ গড়েছিল বাংলাদেশ। জো রুট আর অ্যালেক্স হেলস দারুণ ব্যাটিংয়ে সেটাকে ছোট বানিয়ে ফেললেন। ৩০৬ রানের লক্ষ্য তাড়ায় স্বাগতিকরা জিতেছে ৮ উইকেটে, ১৬ বল হাতে রেখে।

তামিম-মুশফিকুর রহিমের ব্যাটে এক সময়ে অনেক বড় সংগ্রহের আশা জাগিয়েও বাংলাদেশ থামে ৬ উইকেটে ৩০৫ রানে। বড় লক্ষ্য তাড়ায় শুরুতেই উইকেট হারিয়েছিল ইংল্যান্ড। কিন্তু সেই সুবিধা কাজে লাগাতে পারেনি বাংলাদেশের বোলাররা।

হেলসের সঙ্গে দেড়শ আর মর্গ্যানের সঙ্গে প্রায় দেড়শ রানের জুটিতে দলকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে শুভ সূচনা এনে দিয়েছেন ক্যারিয়ার সেরা ১৩৩ রানের ইনিংস খেলা রুট। তার ১২৯ বলের ইনিংসটি গড়া ১১টি চার ও একটি ছক্কায়।

হেলস ফিরেন ৯৫ রানে, অধিনায়ক মর্গ্যান অপরাজিত থাকেন ৭৫ রানে। 

সংক্ষিপ্ত স্কোর:

বাংলাদেশ: ৫০ ওভারে ৩০৫/৬ (তামিম ১২৮, সৌম্য ২৮, ইমরুল ১৯, মুশফিক ৭৯, সাকিব ১০, সাব্বির ২৪, মাহমুদউল্লাহ ৬*, মোসাদ্দেক ২*; ওকস ০/৪, উড ০/৫৮, বল ১/৮২, স্টোকস ১/৪২, প্লানকেট ৪/৫৯, মইন ০/৪০, রুট ০/১৮)

ইংল্যান্ড: ৪৭.২ ওভারে ৩০৮/২ (রয় ১, হেলস ৯৫, রুট ১৩৩*, মর্গ্যান ৭৫*; মাশরাফি ১/৫৬, সাকিব ০/৬২, মুস্তাফিজ ০/৫১, সৌম্য ০/১৩, মোসাদ্দেক ০/৪৭, রুবেল ০/৬৪, সাব্বির ১/১৩)



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: