odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 28th June 2026, ২৮th June ২০২৬

পাকিস্তানের নতুন স্পিকার রাজা পারভেজ আশরাফ

ডেস্ক রিপোর্ট | প্রকাশিত: ১৬ April ২০২২ ২২:৪৭

ডেস্ক রিপোর্ট
প্রকাশিত: ১৬ April ২০২২ ২২:৪৭

পাকিস্তানের পার্লামেন্টের নতুন স্পিকার হচ্ছেন পাকিস্তান পিপলস পার্টির (পিপিপি) রাজা পারভেজ আশরাফ। তার বিপক্ষে অন্য কোনো প্রার্থী নেই। ফলে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় তিনি স্পিকার নির্বাচিত হচ্ছেন। 

শনিবার (১৬ এপ্রিল) পারভেজ আশরাফ শপথ গ্রহণ করবেন। 

পারভেজ আশরাফ পাকিস্তানের ২৫ তম প্রধানমন্ত্রী ছিলেন। ২০১২ সালের ২২ জুন দেশটির পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষ জাতীয় পরিষদের সদস্যদের ভোটাভুটিতে তিনি নির্বাচিত হন। তিনি গুজার খান এলাকা থেকে ২ বার জাতীয় পরিষদের সদস্যও নির্বাচিত হয়েছেন। 

প্রধানমন্ত্রী পদে শাহবাজ শরিফ দায়িত্ব গ্রহণ করলেও এখন পর্যন্ত মন্ত্রিসভা চূড়ান্ত হয়নি। তবে আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে মন্ত্রিসভা শপথ গ্রহণ করতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। 

তবে শাহবাজ শরিফ চাইছেন মন্ত্রিসভা যেন হয় সর্বদলীয়।

পাকিস্তান সংবাদমাধ্যম ডনের খবর অনুযায়ী, শনিবার পার্লামেন্টের অধিবেশন হবে। পার্লামেন্টে ডেপুটি স্পিকার কাসিম সুরির বিরুদ্ধে আনা অনাস্থা প্রস্তাব নিয়ে ভোটাভুটি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

উল্লেখ্য আসাদ কায়সার পদত্যাগ করার পর পার্লামেন্টের স্পিকারের পদটি শূন্য হয়। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: