odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 28th June 2026, ২৮th June ২০২৬

ভারতের তামিলনাডুতে বন্যায় অন্তত ৩১ জন নিহত

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৩ December ২০২৩ ১৭:৩১

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৩ December ২০২৩ ১৭:৩১

ভারতের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য তামিলনাডুতে চলতি সপ্তাহে ভারি বৃষ্টি ও বন্যায় অন্তত ৩১ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারামন জানিয়েছেন। বন্যার পানি বেড়ে যাওয়ায় বহু মানুষ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছেন। উদ্ধারকারীরা তাদের কাছে পৌঁছতে হিমশিম খাচ্ছেন।

রয়টার্স জানিয়েছে, ভারি বৃষ্টির কারণে রাজ্যটির বেশ কয়েকটি জেলার জনজীবন স্থবির হয়ে পড়েছে। লোকালয়, রাস্তাঘাট, রেল লাইন ডুবে গেছে। ভারতের দক্ষিণপূর্বাঞ্চলীয় উপকূলে ঘূর্ণিঝড় মিগযাউম আঘাত হানার কয়েকদিন পর থেকে ওই অঞ্চলে বন্যা দেখা দেয়।

চলতি সপ্তাহে তামিলনাডুতে ৬৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। বছরের এ সময় রাজ্যটিতে গড়ে ২০ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়। এবার ইতোমধ্যে তার তিনগুণ বৃষ্টি হয়েছে বলে আবহাওয়া বিভাগ জানিয়েছে। আগামী পাঁচ দিন রাজ্যটির বিভিন্ন অংশে আরও বৃষ্টিপাত হতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে তারা।

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: