odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 15th November 2025, ১৫th November ২০২৫

ওয়াশিংটনে বাংলাদেশ দূতাবাসে 'জাতীয় প্রবাসী দিবস' পালিত

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২ January ২০২৪ ১২:৩৩

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২ January ২০২৪ ১২:৩৩

যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের অভিজ্ঞতা, দক্ষতা এবং বিনিয়োগের মাধ্যমে উন্নত ও সমৃদ্ধ ‘স্মার্ট বাংলাদেশ’ গড়তে অগ্রণী ভূমিকা পালনের আহ্বান জানানোর মধ্য দিয়ে ওয়াশিংটন ডিসিতে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসে শনিবার ‘জাতীয় প্রবাসী দিবস’ পালন করেছে।

প্রথম জাতীয় প্রবাসী দিবস উপলক্ষে দূতাবাসে বঙ্গবন্ধু মিলনায়তনে সন্ধ্যায় এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। ওয়াশিংটন ডিসি এবং পার্শ্ববর্তী অঙ্গরাজ্যে বসবাসরত উল্লেখযোগ্য সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশি এতে যোগ দেন।

এ উপলক্ষে রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী, পররাষ্ট্রমন্ত্রী এবং প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রীর পাঠানো বাণী পাঠ করেন মিনিস্টার (কনস্যুলার) মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান, ডিফেন্স অ্যাটাচে ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. শাহেদুল ইসলাম, মিনিস্টার (পলিটিক্যাল) মো. রাশেদুজ্জামান এবং ফার্স্ট সেক্রেটারি অহিদুজ্জামান নুর।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: