odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 12th November 2025, ১২th November ২০২৫
রাজধানীতে ককটেল বিস্ফোরণ, পুড়ে ছাই ১৩ বাস

ঢাকা লকডাউনের আগেই আগুনে পুড়ছে রাজধানী! তিনদিনে ১৩ বাস পুড়ে ছাই — আতঙ্কে নগরবাসী”

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১২ November ২০২৫ ২১:৪১

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১২ November ২০২৫ ২১:৪১

ঢাকা, ১২ নভেম্বর ২০২৫

 রাজধানীসহ আশপাশের জেলায় টানা তিনদিনে অন্তত ১৩টি বাসে আগুন ও একাধিক ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় চরম আতঙ্কে পড়েছেন সাধারণ মানুষ। আওয়ামী লীগের ‘ঢাকা লকডাউন’ কর্মসূচির আগেই এ সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ে রাজধানী ও গাজীপুর-আশুলিয়া অঞ্চলে।

আজ বুধবার ভোরে আশুলিয়ায় আলীফ পরিবহনের একটি বাসে আগুন দিয়ে সেটি পুড়িয়ে দেয় দুর্বৃত্তরা। কান্নাজড়িত কণ্ঠে বাসটির মালিক মো. সোহেল বলেন—

“এই একটা গাড়িই আমার সম্বল ছিল। আমি এখন পথে বসে গেছি। কারো সাথে শত্রুতা নেই, রাজনীতির সাথেও না। কে বা কারা এই কাজ করছে, জানি না।”

এ ঘটনায় তিনি দোষীদের শাস্তি ও ক্ষতিপূরণ দাবি করেন। একই সময় গাজীপুরে আরও তিনটি বাসে অগ্নিসংযোগ করা হয়।

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কঠোর অবস্থান
ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) জানিয়েছে, নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের ৪৪ নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। রাজধানীতে ইতোমধ্যে র‌্যাব, পুলিশ ও বিজিবির অতিরিক্ত সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে।

বিজিবি সদস্যদের টহল জোরদার করা হয়েছে ঢাকার প্রবেশপথ ও গুরুত্বপূর্ণ স্থানে। ঢাকা মহানগর পুলিশের মুখপাত্র জানিয়েছেন, “আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে যেকোনো অবৈধ কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

স্কুল বন্ধ, অনলাইন ক্লাস ঘোষণা
আগামীকাল বৃহস্পতিবার আওয়ামী লীগের ‘ঢাকা লকডাউন’ কর্মসূচি ঘিরে রাজধানীতে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে পুলিশ। সম্ভাব্য সহিংসতার আশঙ্কায় বেশ কিছু শিক্ষা প্রতিষ্ঠান অনলাইন ক্লাস নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

 


 “ঢাকা লকডাউনের আগেই আগুনে পুড়ছে রাজধানী! তিনদিনে ১৩ বাস পুড়ে ছাই — আতঙ্কে নগরবাসী”


আওয়ামী লীগের ‘ঢাকা লকডাউন’ কর্মসূচির আগে ঢাকাসহ আশপাশের এলাকায় টানা তিনদিনে ১৩টি বাসে অগ্নিসংযোগ ও ককটেল বিস্ফোরণ ঘটেছে। বাড়ানো হয়েছে বিজিবি ও পুলিশের নিরাপত্তা ব্যবস্থা।

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: