odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 23rd December 2025, ২৩rd December ২০২৫

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের মিছিল থেকে রাকসু জিএসকে প্রকাশ্য হুঁশিয়ারি, পাল্টাপাল্টি বক্তব্যে উত্তপ্ত ক্যাম্পাস

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২২ December ২০২৫ ২৩:৫০

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২২ December ২০২৫ ২৩:৫০

ক্যাম্পাস প্রতিনিধি

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে আয়োজিত ছাত্রদলের স্বাগত মিছিল ও সমাবেশ থেকে রাকসু সাধারণ সম্পাদক সালাহউদ্দিন আম্মারকে মাত্র ৩০ মিনিটের মধ্যে ক্যাম্পাস থেকে বের করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের সিনিয়র সহসভাপতি শাকিলুর রহমান (সোহাগ)। সোমবার (দুপুরে) বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিফলক চত্বরে সমাবেশে দেওয়া এই বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনার জন্ম দিয়েছে।

ছাত্রদল নেতা শাকিলুর রহমান বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন ডিন অফিসসহ উপাচার্য, উপ-উপাচার্য, রেজিস্ট্রার ও প্রক্টর অফিসে তালা দিয়ে অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরির অভিযোগ তুলে তারা প্রতিবাদ জানিয়েছিলেন। তিনি দাবি করেন, সাধারণ শিক্ষার্থীরা সেই প্রতিবাদকে সমর্থন করেছে; তবে রাকসুর “কতিপয় ফুটেজখোর নেতা” তাদের অবস্থানের বিরোধিতা করছেন।

তিনি আরও বলেন,

“ছাত্রদলের সঙ্গে লাগতে আইসেন না। পুরো রাজশাহীর দরকার নাই—শুধু রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলই ৩০ মিনিটে আপনার মতো ফুটেজখোর সালাহউদ্দিন আম্মারকে ক্যাম্পাস থেকে বের করে দিতে সক্ষম।”

পাল্টা প্রতিক্রিয়া: ফেসবুকে কড়া স্ট্যাটাস

এই বক্তব্যের প্রতিবাদে রাকসু জিএস সালাহউদ্দিন আম্মার নিজের ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্টে স্ট্যাটাস দেন। সেখানে তিনি লেখেন,

“আলটিমেটাম দিলাম—আওয়ামী ফ্যাসিবাদ ও ভারতীয় আধিপত্যবাদের পক্ষে থাকা শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারীরা ক্যাম্পাসে ঢুকলে জোহা চত্বরে বেঁধে রাখব। রেগে গেল ক্যাম্পাসের ছাত্রদল আর বিএনপি!”

স্বাগত মিছিল ও স্লোগান

এর আগে বেলা দেড়টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিফলক চত্বর থেকে ছাত্রদলের স্বাগত মিছিল শুরু হয়ে ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে একই স্থানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়। মিছিলে দেওয়া হয়—

  • “মা মাটি ডাকছে, তারেক রহমান আসছে”
  • “তারেক রহমান বীরের বেশে, আসবে ফিরে বাংলাদেশে”
  • “তারেক রহমান ভয় নাই, রাজপথ ছাড়ি নাই”—সহ বিভিন্ন স্লোগান।

সমাবেশে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের সভাপতি সুলতান আহমেদ বলেন, দেশের মানুষের মঙ্গল ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করে বাংলাদেশকে উন্নত রাষ্ট্রে পরিণত করতেই তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন। তিনি সতর্ক করে বলেন, ২৫ ডিসেম্বরের পর যারা মব সৃষ্টি করে অস্থিতিশীলতা তৈরি করতে চাইবে, তাদের শক্ত হাতে প্রতিহত করা হবে।


ক্যাম্পাস প্রতিনিধি

 

🔴 রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘৩০ মিনিটে ক্যাম্পাস ছাড়ানোর’ হুঁশিয়ারি—ছাত্রদল নেতার বক্তব্য ঘিরে তীব্র বিতর্ক

#হ্যাশট্যাগ
#রাজশাহী_বিশ্ববিদ্যালয় #ছাত্রদল #রাকসু #তারেক_রহমান #ক্যাম্পাস_রাজনীতি #বাংলাদেশ_রাজনীতি #RU_News



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: