odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 13th January 2026, ১৩th January ২০২৬
বিএনপি থেকে বহিষ্কার হলেও মানুষের ভালোবাসাই শক্তি, সরাইল–আশুগঞ্জকে মডেল উপজেলা করার অঙ্গীকার

দলের পদ গেলেও এলাকার মানুষ আমাকে ছেড়ে যায়নি: রুমিন ফারহানা

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১২ January ২০২৬ ২৩:২৫

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১২ January ২০২৬ ২৩:২৫

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি, অধিকার পত্র ডটকম

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল, আশুগঞ্জ ও বিজয়নগরের একাংশ) আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ও বিএনপির বহিষ্কৃত আন্তর্জাতিক–বিষয়ক সহসম্পাদক রুমিন ফারহানা বলেছেন, দলের পদ না থাকলেও এলাকার মানুষ তাঁকে ছেড়ে যাননি—এটাই তাঁর সবচেয়ে বড় শক্তি।

সোমবার (১২ জানুয়ারি) বিকেলে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার পানিশ্বর ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের শাখাইতি গ্রামে এক উঠান বৈঠকে এসব কথা বলেন তিনি।

রুমিন ফারহানা বলেন, দলীয় মনোনয়ন না পাওয়ার পর অনেকেই তাঁকে সংরক্ষিত আসন কিংবা উচ্চকক্ষে যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছিলেন। তবে তিনি মানুষের কষ্ট, ভালোবাসা ও বিশ্বাসকে সম্মান জানিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তাঁর ভাষায়, এলাকার মানুষের সমর্থনই তাঁকে এই পথ বেছে নিতে উৎসাহ দিয়েছে।

বিএনপি থেকে বহিষ্কারের প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘দল নেই বলে আমি আমার মানুষদের ফেলে চলে যাব—আমি সেটা করব না। এই কারণেই হয়তো আমার পদ গেছে। পদ গেছে ঠিক আছে, কিন্তু আমার মানুষ তো আছে।’ মানুষের পাশে থাকা অবস্থায় কোনো শক্তিই তাঁকে লক্ষ্য থেকে সরাতে পারবে না বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

রুমিন ফারহানা আরও বলেন, তাঁর লক্ষ্য অবহেলিত সরাইল ও আশুগঞ্জ উপজেলাকে মডেল উপজেলায় রূপান্তর করা। তিনি স্মরণ করিয়ে দেন, ১৯৭৩ সালের নির্বাচনে তাঁর বাবা ভাষাসংগ্রামী অলি আহাদ এই আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়ে বিজয়ী হয়েছিলেন, যদিও তাঁকে কাজ করতে দেওয়া হয়নি। তিনি নির্বাচিত হলে বাবার অসমাপ্ত স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতে চান বলে জানান।

উল্লেখ্য, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে বিএনপি নেতৃত্বাধীন জোটের শরিক জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের প্রার্থী হিসেবে কেন্দ্রীয় সহসভাপতি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবিবকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। এদিকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ায় গত ৩০ ডিসেম্বর রুমিন ফারহানাকে বিএনপি থেকে বহিষ্কার করা হয়।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: