odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 5th March 2026, ৫th March ২০২৬

ফ্রান্সের মিউজিয়ামের ভেতরে বিনামূল্যে থাকার সুযোগ বাংলাদেশিদেরও

Akbar | প্রকাশিত: ৫ April ২০১৯ ১২:৩৭

Akbar
প্রকাশিত: ৫ April ২০১৯ ১২:৩৭

আন্তর্জাতিক: জাদুঘরের ভেতরে আয়েশিভাবে রাত কাটাবেন, এরচেয়ে আনন্দের খবর আর কী হতে পারে! হ্যাঁ, এমন সুযোগ জীবনে দু'বার আসে না! ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসের লুভর মিউজিয়ামে তারকাদের মর্যাদায় একরাত থাকা যাবে বিনামূল্যে। বাংলাদেশিরাও সুযোগটি লুফে নিতে পারেন।

জাদুঘর কর্তৃপক্ষ ও মার্কিন অনলাইন বাজার ও হসপিটালিটি সেবা এয়ারবিএনবি'র যৌথ উদ্যোগ এটি। মূলত লুভরে আমেরিকান-চীনা স্থপতি আই. এম. পেইয়ের নকশা করা কাচের পিরামিড আকৃতির স্থাপনার ৩০ বছর পূর্তি হচ্ছে এ বছর। এ উপলক্ষে তারা আয়োজন করেছে একটি বিশেষ প্রতিযোগিতা। এতে বিজয়ীরা লিওনার্দো দা ভিঞ্চির চিত্রকর্ম ‘মোনালিসা’সহ বিখ্যাত শিল্পকর্মের সান্নিধ্যে একরাত থাকার সুযোগ পাবেন।

এই সুযোগ লুফে নিতে প্রথমেই এয়ারবিএনবি'র ওয়েবসাইটে প্রবেশ করতে হবে। তারপর একটি প্রশ্নের মুখোমুখি হতে হবে। তা হলো, কেন মোনালিসার জুতসই অতিথি হতে চান? ওয়েবসাইটটিতে ঢুকে আগামী ১২ এপ্রিলের মধ্যে এই প্রশ্নের উত্তর জানাতে হবে। অংশগ্রহণকারীদের মধ্য থেকে একজন বিজয়ীকে নির্বাচন করা হবে। তিনি হতে পারেন নারী অথবা পুরুষ। নির্বাচিত বিজয়ী লুভরে রাতে থাকার জন্য নিজের সঙ্গে একজনকে নিতে পারবেন। তাদের এই পার্টি হবে আগামী ৩০ এপ্রিল।

বিজয়ী না হলেও মন খারাপের কিছু নেই! কারণ লুভরে সবার জন্য রাতে থাকার সুযোগ রয়েছে। এজন্য গুনতে হবে ৩৪ হাজার মার্কিন ডলার (বাংলাদেশী মুদ্রায় প্রায় ২৯ লাখ টাকা)।

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: