odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 14th October 2026, ১৪th October ২০২৬

মেসির ভাস্কর্য তৈরি করল দক্ষিণ আমেরিকার ফুটবল ফেডারেশন

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ২৮ March ২০২৩ ১৯:১২

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৮ March ২০২৩ ১৯:১২

নিজের জন্মভূমিতে তো লিওনেল মেসি কতবারই ফিরেছেন! তবে এবারের ফেরাটা যেন একটু অন্যরকম। আর্জেন্টিনাকে বিশ্বকাপ জেতানো মেসির মুকুটে প্রতিদিনই যোগ হচ্ছে কোনো না কোনো পালক। এই তো সেদিন মেসির নামে জাতীয় দলের অনুশীলন সেন্টারের নামকরণ করেছে আর্জেন্টিনার ফুটবল ফেডারেশন।

এবার দক্ষিণ আমেরিকান ফুটবল কনফেডারেশনের (কনমেবল) তৈরি করল মেসির ভাস্কর্য। যা থাকবে কনমেবলের জাদুঘরে। আর্জেন্টাইন অধিনায়কের এই ভাস্কর্য রাখা হবে পেলে ও ডিয়েগো ম্যারাডোনার ভাস্কর্যের পাশে।শুধু কী তাই, এদিন কনমেবল প্রেসিডেন্ট আলেহান্দ্রো দমিনগেজ মেসিকে বিশ্ব ফুটবলের ‘শাসক’ ঘোষণা করেছেন।

এই সময়ে মেসির হাতে ‘ফুটবলের ব্যাটন’ তুলে দিয়ে কনমেবল প্রেসিডেন্ট আলেহান্দ্রো দমিনগেজ বলেছেন, ‘দক্ষিণ আমেরিকা ও বিশ্ব ফুটবলের নামে আজ বিশ্ব ফুটবলের নেতৃত্ব ও শাসনভার তোমার হাতে তুলে দিলাম।’