ঢাকা | রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২

পুয়ের্তোরিকোয় বিদ্যুৎকেন্দ্র বিস্ফোরণে উত্তরাঞ্চল অন্ধকারাচ্ছন্ন

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১২ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ ১৬:২১

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১২ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ ১৬:২১

আন্তর্জাতিক ডেক্স: পুয়ের্তোরিকোর একটি বিদ্যুৎ কেন্দ্র বিস্ফোরণে দেশটির সান জুয়ানের অধিকাংশ এলাকা ও পুয়ের্তোরিকো পৌরসভার উত্তরাঞ্চলের একটি বড় অংশ রোববার রাতে অন্ধকারে ডুবে ছিল।


পাঁচ মাস আগে দুটি হারিকেনের আঘাতে দ্বীপটির বৈদ্যুতিক নেটওয়ার্ক ধ্বংস হয়ে যায়।


স্টেট ইলেক্ট্রিক পাওয়ার অথরিটি (এইই) জানিয়েছে, রিও পিদ্রাসে একটি সুইচ ভেঙ্গে যাওয়ায় এই বিস্ফোরণ ঘটেছে। এর ফলে উত্তরাঞ্চলীয় সান জুয়ানের মধ্যাঞ্চল ও পালো সেকোতে বিদ্যুৎ বিপর্যয় দেখা দেয় এবং গোটা অঞ্চল অন্ধকারে ঢেকে যায়।


এইই’র পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ‘আমরা ব্যক্তিগতভাবে যত দ্রুত সম্ভব পুনরায় বিদ্যুৎ সংযোগ দেয়ার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।’


সান জুয়ানের মেয়র কারম্যান উলিন ক্রুজ টুইটারে বলেন, মোনাসিলোসে বিস্ফোরণ ঘটেছে। ঘটনাস্থলে জরুরি সংস্থার সদস্য ও স্থানীয় কর্মকর্তারা উপস্থিত হয়েছেন। এতে কেউ হতাহত হয়নি।


এদিকে পুয়ের্তোরিকোর রাজধানীর বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তারা জরুরি জেনারেটর ব্যবহারের মাধ্যমে তাদের সময়সূচি অনুযায়ী ফ্লাইট পরিচালনা করছে।-খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: