odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 8th January 2026, ৮th January ২০২৬

হালনাগাদ ভোটার তালিকায় যুক্ত হচ্ছে প্রায় ৫০ লাখ ভোটার

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৪ February ২০২৫ ২১:০৯

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৪ February ২০২৫ ২১:০৯


বাড়ি বাড়ি গিয়ে ভোটার তালিকা হালনাগাদ কর্মসূচিতে প্রায় ৫০ লাখ ভোটার যুক্ত হতে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ।

আজ মঙ্গলবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে এক সংবাদ সম্মেলন তিনি এ তথ্য জানান।

ইসি সচিব জানান, এবারের ভোটার তালিকা হালনাগাদ করার প্রক্রিয়ায় ৪৯ লাখ ৭০ হাজার ৩৮৮ জন ভোটার যুক্ত হচ্ছেন। ভোটার তালিকা থেকে মৃত ভোটার বাদ পড়েছেন ১৫ লাখ ২৩ হাজার যা শতকরা হিসাবে ১.৭৭ শতাংশ।

তিনি বলেন, এবার ১৬ লাখ নারী ভোটার নিবন্ধন করেছেন। এর আগে যারা বাদ পড়েছেন চলমান হালনাগাদ কর্মসূচিতে তাদেরও যুক্ত করা হবে তালিকায়। নিবন্ধন চলবে ১১ এপ্রিল পর্যন্ত। এছাড়া অনলাইন এবং আঞ্চলিক কার্যালয়ে যোগ্যরা নিবন্ধন করতে পারবেন। কোনো তথ্য সংগ্রহকারী কোনো বাড়িতে না গেলে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে। মিথ্যা তথ্য দিয়ে ১৭ বছর বয়সী কেউ ভোটার হয়েছে এমন কোনো তথ্য নেই ইসির কাছে। তবে নির্দিষ্ট করে কেউ জানালে কমিশন বিষয়টি দেখবে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: