ঢাকা | Friday, 17th October 2025, ১৭th October ২০২৫

ইসরাইলি বাহিনীর গাজা অভিযান: আরও দুই জিম্মির দেহাবশেষ উদ্ধার

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৩০ August ২০২৫ ০২:৩৫

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৩০ August ২০২৫ ০২:৩৫

আজ শুক্রবার গাজা উপত্যকায় অভিযান চালিয়ে ইসরাইলি সেনাবাহিনী দুই জিম্মির মরদেহ উদ্ধারের দাবি করেছে।

বার্তা সংস্থা এএফপি জানায়, এক বিবৃতিতে ইসরাইলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে—গাজা থেকে উদ্ধার করা মরদেহগুলোর মধ্যে একজন হলেন ইলান ওয়েইশ, যিনি ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর হামাসের হাতে নিহত হন এবং পরে তার মরদেহ অপহৃত হয়।

উল্লেখ্য, ইলান ওয়েইশের স্ত্রী শিরি এবং মেয়ে নোগাকে সেই সময় কিব্বুৎজ বেরি এলাকা থেকে অপহরণ করে নিয়ে যায় হামাস যোদ্ধারা। পরে নভেম্বরে যুদ্ধবিরতির সময় তাদের মুক্তি দেওয়া হয়।

অপর জিম্মির মরদেহও উদ্ধার করা হয়েছে, তবে এখনো তার পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি।

ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর কার্যালয় থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানানো হয়। বিবৃতিতে বলা হয়—

“ইসরাইলের প্রতিটি নাগরিকের সঙ্গে আমরাও এই গভীর বেদনায় শামিল। যতক্ষণ না আমাদের সব জীবিত ও নিহত জিম্মিকে দেশে ফিরিয়ে আনা যায়, ততক্ষণ আমাদের অভিযান থামবে না।”

উল্লেখ্য, হামাসের হামলার সময় ২৫১ জন ইসরাইলিকে জিম্মি করে গাজায় নিয়ে যাওয়া হয়। বর্তমানে তাদের মধ্যে ৪৭ জন এখনো জিম্মি রয়েছেন, যাদের মধ্যে ২০ জন জীবিত বলে জানা গেছে।

অধিকার পত্র ডটকম — তথ্যের অধিকারে, সত্যের পাশে



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: