ঢাকা | রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ‘খুব শিগগিরই’ সিরিয়া থেকে যুক্তরাষ্ট্রকে বের করে নেয়ার যে ঘোষণা

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সিরিয়া থেকে হাত গুটিয়ে নেয়ার ইঙ্গিত

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ৩১ মার্চ ২০১৮ ১৭:৪১

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ৩১ মার্চ ২০১৮ ১৭:৪১

 

  সিরিয়ায় ‘পুনরুদ্ধার প্রচেষ্টার’ জন্য নির্ধারিত ২০ কোটি মার্কিন ডলারের তহবিল আটকে দেয়ার জন্য পররাষ্ট্র দপ্তরকে নির্দেশ দিয়েছে হোয়াইট হাউস।
শুক্রবার নিউইয়র্ক ভিত্তিক প্রভাবশালী পত্রিকা ওয়াল স্ট্রিট জার্নালে একথা বলা হয়।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ‘খুব শিগগিরই’ সিরিয়া থেকে যুক্তরাষ্ট্রকে বের করে নেয়ার যে ঘোষণা দিয়েছেন তার একদিন পর খবরটি প্রকাশিত হল।
এটি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সিরিয়া থেকে হাত গুটিয়ে নেয়ার আরেকটি ইঙ্গিত বলেই মনে করা হচ্ছে।
খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।
কর্মকর্তারা বলেন, ট্রাম্প কয়েক সপ্তাহ ধরেই সিরিয়ার পূর্বাঞ্চলের স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনতে যুক্তরাষ্ট্রের দীর্ঘ অথবা মধ্য মেয়াদী প্রতিশ্রুতি থেকে সরে আসার পরিকল্পনা করছেন।
ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের মতে, সিরিয়া পুনরুদ্ধার প্রচেষ্টার জন্য যুক্তরাষ্ট্র অর্থ প্রদানের প্রতিশ্রুতি দিয়েছে এমন একটি খবর প্রকাশিত হওয়ার পর ট্রাম্প তহবিলটি ঠেকিয়ে দেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: